2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 209Россия, Спорт

Сборная России обыграла Сербию в первом матче Лиги наций. Главное

Сборная России начала выступление в Лиге наций УЕФА с победы. Россияне обыграли сербов со счетом 3:1. Главный тренер Станислав Черчесов сообщил, что все ждали этот матч.

Игра состоялась на стадионе «ВТБ-Арена» в Москве 3 сентября. Матч начался в 21:45 по московскому времени. Первый тайм получился безголевым. После перерыва преимущество взяли хозяева поля.

На 48-й минуте российская сборная заработала пенальти, который реализовал Артем Дзюба. Далее на 69-й минуте гол забил Вячеслав Караваев. Вскоре после этого на 78-й минуте гол удалось реализовать сербам. Гол — в активе Александара Митровича.

На 81-й минуте точка в игре была поставлена Артемом Дзюбой, который стал вторым бомбардиром в истории национальной команды. Теперь в его активе 26 забитых мячей в играх сборной.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов сообщил, что все ждали этот матч, пишет «Советский спорт». По его словам, важно побеждать дома и, тем более, после длительного перерыва.

Станислав Черчесов также отметил, что игрокам было сложно в эмоциональном плане, так как болельщиков на стадионе не было. «Но мы чувствовали, что нас смотрят зрители по телевизору. Сложная и заслуженная победа. <...>. Я предупредил игроков, что в отсутствие болельщиков они должны друг друга поддерживать», — добавил главный тренер.

Сборные России и Сербии выступают в третьей группе лиги B. В параллельном матче квартета команда Венгрии в гостях оказалась сильнее сборной Турции со счетом 1:0.

Следующий матч на турнире россияне проведут 6 сентября. Они отправятся в гости к венграм. Встреча пройдет в Будапеште и начнется в 19:00 по московскому времени. Черчесов подчеркнул, что у сборной Венгрии много изменений, появилась молодежь. «Они качественно играют», — сказал главный тренер.