Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5496Томск, Происшествия, УМВД, Животные

Очевидцы сообщили о падении собаки с 8 этажа в Томске. Полиция проводит проверку

Очевидцы сообщили о падении собаки с 8 этажа в Томске. Полиция проводит проверку
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Возможный факт жестокого обращения с животным проверяют сотрудники регионального УМВД — в полицию поступило сообщение от томичей о падении собаки с балкона в микрорайоне Зеленые Горки в Томске.

Сообщили о произошедшем ранее в соцсетях жильцы одного из домов по улице Павла Нарановича. По словам очевидцев, выйдя утром из дома, они обнаружили на тротуаре умершую собаку с черепно-мозговой травмой. Собака, по словам томички, разместившей в соцсетях пост, жила в этом доме с молодой парой.

«Арчи (ему было около года) всегда гулял на поводке, но, возможно, убежал и его сбила машина, подумала я, и пошла сообщить об этом его хозяевам. Хозяин долго не мог понять, что я от него хочу. Я спросила, где его собака, не потерялась ли она, ответить он не смог, и я показала ему фото Арчи в луже крови, он подтвердил, что это их собака. Я сообщила, что малыш лежит на улице и попросила забрать труп. Сразу после этого вышла из дома на прогулку со своими питомцами. Я увидела, что погибшая собачка лежит возле тротуара на парковке и сбить ее в этом месте точно не могли. Чисто автоматически, я глянула на балкон квартиры, где проживают хозяева Арчи — восьмой этаж. Расположение трупа навело меня на страшную мысль, что его могли выбросить с балкона», — рассказала томичка.

Жильцы дома вызвали полицию, а также посмотрели запись с камеры видеонаблюдения, которая зафиксировала, по их словам, момент падения собаки на тротуар с высоты около пяти часов утра.

«После моего визита к хозяевам Арчи, они так и не потрудились забрать малыша с улицы. Он лежал под их окнами еще полтора часа, до приезда полиции. Сотрудники полиции составили акт осмотра места гибели собаки и накрыли труп Арчи. В итоге хозяина собаки и труп увезла полиция», — рассказала женщина.

Редакция с официальным запросом обратилась за комментариями в УМВД России по Томской области.

Как сообщили в полиции, в настоящее время ведомство проводит проверку.

«В отдел полиции по Октябрьскому району Томска поступило сообщение, предположительно, о падении собаки с балкона. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Назначено проведение экспертизы», — сообщили в УМВД.

По результатам проверки полиция примет решение в соответствии с законодательством.

По словам сотрудников ведомства, в текущем году полиция зарегистрировала в регионе четыре преступления, предусмотренных статьей «жестокое обращение с животными». Уголовное дело по одному из них расследовано и направлено в суд. В 2019-м году таких преступлений в Томской области полицейские зафиксировали девять. Переданы в суд дела по четырем из них.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×