Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 445Россия, Суд, СИЗО

Два соседа и телевизор: в ОНК рассказали об условиях содержания Ефремова в СИЗО

Два соседа и телевизор: в ОНК рассказали об условиях содержания Ефремова в СИЗО
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Актер Михаил Ефремов не имеет претензий к условиям содержания в СИЗО №5 «Водник», сообщил член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Борис Клин. По словам правозащитника, артист выглядит вполне спокойным.

Напомним, пресненский суд Москвы во вторник, 8 сентября, огласил приговор Михаилу Ефремову. Артист признан виновным в смертельном ДТП. Актер получил восемь лет колонии общего режима.

Ефремова поместили в карантинную камеру в СИЗО №5 «Водник», сообщил корреспондент телеканала RT Борис Клин, который посетил артиста. Ефремов сообщил членам комиссии, что у него «два приятных соседа, оба Сергеи». В камере есть телевизор, электрочайник и чай.

Актер также рассказал, что в СИЗО его доставили в 16:00. Врачи измерили ему давление и сняли электрокардиограмму. «Со здоровьем все нормально, я пообщался с психологом и руководством следственного изолятора. Мне рассказали о правилах внутреннего распорядка, никаких претензий к условиям содержания нет», — привел Клин слова Ефремова.

Кроме того, правозащитник сообщил, что Михаил Ефремов выглядит вполне спокойным. Актер рассказал, что поужинал вареной селедкой с пюре. «Нормальное питание, меня это не пугает, я в армии служил», — добавил артист.

Психологическое состояние Ефремова с точки зрения комиссии вполне удовлетворительное. Артист отметил, что после выхода из карантина надеется прочитать заключенным пьесу Ивана Охлобыстина «Пар», которую он написал специально для актера.

Михаил Ефремов попросил родственников в ближайшее время привезти ему сигареты, чай и сахар. Одежду и гигиенические принадлежности жена привезла ему в суд. Также актер привез с собой в СИЗО деньги, которые в ближайшее время будут зачислены на его лицевой счет. Он сможет покупать продукты питания и предметы первой необходимости в тюремном магазине.

В карантинной камере СИЗО заключенные находятся до десяти суток. За это время им подбирают камеру и соседей с учетом психологической совместимости, а также требований законодательства.

Напомним, автомобиль Ефремова 8 июня устроил ДТП в центре Москвы. Машина столкнулась с фургоном. Водитель грузовика — курьер Сергей Захаров — умер на следующее утро в больнице. За рулем Ефремов был в состоянии алкогольного опьянения, после в его крови обнаружили наркотики.

Артист находился под домашним арестом. Актер называл себя виновным в «пьянстве», но не в аварии, а также отказывался признать вину, ссылаясь на то, что ничего не помнит. При этом еще в июне, спустя несколько дней после аварии, артист говорил, что «отмазываться» не собирается. 3 сентября актер в зале суда сообщил, что признает свою вину в смертельном ДТП.

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×