2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 2477Томск, Спорт, Стадион «Труд», «Томь»

«Томь» проиграла «Текстильщику» из Иваново

Матч «Томь» — «Текстильщик» только что завершился на стадионе «Труд». Счет игры составил 0:2.

Игра состоялась 9 сентября в рамках восьмого тура Олимп-ФНЛ. На поле вышли футбольные клубы «Томь» и «Текстильщик» из Иваново.

Начало первого тайма прошло с небольшим преимуществом гостей, однако до опасных моментов дело не доходило. На 15 минуте томский игрок Антон Белов пробил метров с 25, но вышло слабо и неточно.

На 27 минуте Евгений Маричев из «Текстильщика» опасно пробил с центральной зоны у штрафной, но вратарь «Томи» Дмитрий Арапов в падении поймал мяч.

На 34 минуте Илья Зуев пробил из-за пределов штрафной, вратарь гостей Алексей Смирнов отбил мяч перед собой. Однако Дмитрию Каменщикову не удалось отправить мяч в пустые ворота. Позже боковой арбитр зафиксировал положение «вне игры».

Через семь минут Денис Поярков пробил после паса Андрея Текучева, но вратарь «Текстильщика» кулаками отбил мяч.

Во втором тайме на 47 минуте Павел Киреенко пробил из-за штрафной, но мяч пролетел чуть выше перекладины. На 58 минуте Поярков проиграл единоборство около своей штрафной, но удара по воротам «Томи» не последовало.

Через семь минут Владислав Сысуев реализовал пенальти за фол в штрафной против Хызыра Аппаева. Счет составил 0:1. На 76 минуте Максим Сидоров рвался к воротам томичей, но Арапов забрал мяч.

На дополнительных минутах «Текстильщик» забил еще один гол. Его реализовал Максим Сидоров.

«Томи» так и не удалось забить мяч. Счет игры составил 0:2 в пользу «Текстильщика». По итогам восьми туров «Томь» проиграла шесть матчей и дважды сыграла вничью.

Отметим, 7 сентября наставник «Томи» Василий Баскаков был отправлен в отставку. Временно исполняет обязанности главного тренера Виктор Себелев. В среду стало известно, что президент клуба Сергей Жвачкин предложил пост наставника команды Александру Кержакову.

В следующий раз «Томь» сыграет на выезде. Матч пройдет 13 сентября в рамках девятого тура Олимп-ФНЛ в Самаре на стадионе «Самара Арена». Соперником команды выступит клуб «Крылья Советов».