Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 7510Томск, Прокуратура, Оксана Козловская, Новосибирск

Прокуратура обжалует решение суда о возврате уголовного дела сына Козловской в Томск

Прокуратура обжалует решение суда о возврате уголовного дела сына Козловской в Томск
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Новосибирская прокуратура подала аппеляцию на решение о возврате в Томскую область уголовного дела в отношении бизнесмена Михаила Волохова. Об этом vtomske.ru сообщили в Центральном районном суде Новосибирска.

Напомним, в начале лета 2019 года полиция завершила расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бизнесмена Михаила Волохова. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере и отмывании денежных средств при строительстве дома для северских военных. Дело ушло для рассмотрения у в Центральный районный суд Новосибирска, но оттуда его перенаправили в Северск. В Новосибирске решение мотивировали тем, что дело должно рассматриваться по месту совершения преступления.

В ноябре дело из Северска перенаправили в Томский райсуд. Адвокат обвиняемого подал заявление в Верховный суд, чтобы изменить место рассмотрения дела. В начале 2020 года стало известно, что суд удовлетворил ходатайство адвоката: документы вновь поступили в суд Новосибирска.

Согласно картотеке дел на сайте суда, в марте должно было состояться первое заседание в отношении Михаила Волохова. Однако это заседание и последующие были отложены по разным причинам. К примеру, 6 марта на судебное заседание не явился прокурор, а 24 июля заседание было отложено по причине болезни судьи. В конце августа суд вернул дело в прокуратуру Томской области «для устранений имеющихся недостатков».

Накануне на сайте райсуда, где принималось решение, появилась информация о том, что новосибирская прокуратура подала аппеляцию в областной суд.

«Поступило апелляционное представление от прокуратуры региона. Дело направлено в Новосибирский областной суд», — подтвердили корреспонденту vtomske.ru представители Центрального районного суда Новосибирска.

Напомним, Михаил Волохов является директором фирмы «Инвестиционно-строительной компании Траст». По заказу Внутренних войск МВД (сейчас — Росгвардии) она должна была построить 12-этажный дом для северских военных. Здание должны были сдать еще в 2013 году, однако его строительство до сих пор не завершено.

В феврале 2019 года бизнесмена задержали. Ему предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Изначально его подозревали в хищении 38 миллионов рублей. Позже эта сумма увеличилась до полной стоимости контракта — 181,4 миллиона рублей. Также в отдельное производство выделено уголовное дело об отмывании шести миллионов рублей. По версии следствия, эти деньги Волохов перечислил в рамках договора подряда подконтрольной себе же фирме «Макрон».

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×