Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 806Томск, Происшествия, Строительство, ОНФ

ОНФ просит огородить и охранять заброшенные стройки, чтобы избежать несчастных случаев

ОНФ просит огородить и охранять заброшенные стройки, чтобы избежать несчастных случаев
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Региональный ОНФ совместно с прокуратурой направили обращения томским властям с просьбой принять меры по обеспечению безопасности на заброшенных стройках. Активисты отмечают, что часто на эти объекты приходят играть дети и травмируются.

Как сообщили в ОНФ, отделение совместно с представителями прокуратуры, полиции и аппарата уполномоченного по правам ребенка провели рейды по недостроенным объектам. Поводом стали два несчастных случая, которые за последний месяц произошли с подростками в Томске и Томском районе.

Так, в поселке Светлый 12-летняя девочка провалилась в отверстие в полу, когда вместе с друзьями находилась на третьем этаже недостроенного здания. А в поселке Зональная станция семилетний ребенок проткнул стопу гвоздем на заброшенной стройке на улице Полевой.

По словам активистов, многие заброшенные стройки в Томске сейчас имеют свободный доступ, не огорожены, на окнах их нет решеток, дверные проемы не закрыты, стены многих полуразрушены.

На многих заброшенных стройках обнаружили хорошо протоптанные тропинки, увидели, как там играют дети, лежат горы бытового мусора.

«Только в Томске насчитывается свыше десяти опасных заброшенных недостроев. При этом статистика детского травматизма после игр на заброшенных стройках только растет», — говорят в ОНФ.

По итогам рейдовых мероприятий активисты совместно с прокуратурой направили обращения властям с просьбой принять меры реагирования.

«В первую очередь, просим органы власти тщательно огородить недостроенные здания, законсервировать окна, двери, подвалы, а также обеспечить данные объекты охраной», — отметил член регионального штаба ОНФ Роман Клясюк.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×