2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 1644Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» на выезде проиграла «Крыльям Советов»

В Самаре только что завершился матч между футбольными клубами «Томь» и «Крылья Советов». Игра прошла в рамках девятого тура Олимп-ФНЛ. Счет игры составил 2:0 в пользу самарцев.

Матч состоялся 13 сентября на стадионе «Самара Арена».

Опасный момент произошел на 28 минуте матча. Владислав Сарвели из «Крыльев Советов» без сопротивления пробил с линии штрафной, однако мяч прошел рядом со штангой.

Во втором тайме опасный момент случился на 56 минуте. После подачи с правого края штрафной в исполнении Романа Ежова Иван Сергеев едва не отправил мяч в ворота «Томи» на дальней штанге.

На 60 минуте Сергеев головой вколотил мяч в ворота томской команды. Счет открылся — 1:0. Через девять минут вышедший на замену Егор Голенков удвоил преимущество самарцев — 2:0.

«Томи» не удалось забить гол. По итогам девяти туров Олимп-ФНЛ футбольный клуб проиграл семь матчей и дважды сыграл вничью.

Напомним, 7 сентября наставник «Томи» Василий Баскаков был отправлен в отставку. Временно исполняет обязанности главного тренера Виктор Себелев. Позже стало известно, что президент клуба Сергей Жвачкин предложил пост наставника команды Александру Кержакову.

В следующий раз «Томь» сыграет на домашнем поле. Матч пройдет в рамках десятого тура Олимп-ФНЛ. Соперником томичей выступит футбольный клуб «Волгарь» из Астрахани.