Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 720Томск, Школы, ОНФ

Открытые люки, ямы и заросли: ОНФ обратил внимание мэрии на опасные подходы к школам

Открытые люки, ямы и заросли: ОНФ обратил внимание мэрии на опасные подходы к школам
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Региональное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) проверило подходы к школам Томска. Активисты выявили ряд проблем и обратили на них внимание мэрии.

В мониторинге участвовали инспекторы ГИБДД, представители городского департамента дорожной деятельности и благоустройства, родительского сообщества, СМИ, говорится на сайте движения.

«Мы выбрали для проверки школы, рядом с которыми находятся аварийно опасные участки и где за последний учебный год были зафиксированы ДТП с наездом на пешеходов, в том числе школьников. В ходе рейдов мы обращаем внимание на состояние дорог, тротуаров, обочин, по которым идут дети, наличие либо отсутствие освещения, дорожных знаков, разметки, пешеходных ограждений», — рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Константин Юденко.

Так, рядом с территорией лицея №8 на проспекте Кирова общественники обнаружили металлический штырь, открытый люк, бетонную плиту с отверстием, нехватку ограждающих металлоконструкций.

Заросли травы и деревьев, заваленный забор, железные гаражи, открытый люк, ямы и провалы на тротуарах эксперты выявили также у школы №35 в поселке Степановка.

«Немало недочетов активисты ОНФ обнаружили рядом со школой №58 на улице Бирюкова. На территории самой школы находится заброшенное, полуразрушенное строение <...>. Ограждение со стороны улицы Бирюкова загораживает часть пешеходного перехода. Само ограждение морально и физически устарело, его необходимо заменить и продлить до остановки общественного транспорта. Также следует обустроить парковку для автомобилей в том месте, где сейчас разрыта дорога и стоят гаражи. В неудовлетворительном состоянии находится дорожное полотно рядом со школой, в том числе на пешеходном переходе», — отметила активист ОНФ Людмила Тренина.

Кроме того, у школы №53 на улице Бела Куна общественники выявили густые заросли деревьев и кустарников. Здесь также нужно выполнить изоляцию воздушной теплотрассы, расположенной на пути следования детей в школу, и отремонтировать переход через трубы, так как лестница и ступеньки находятся в ветхом состоянии. В ОНФ добавляют, что заброшенные сгоревшие деревянные строения за территорией школы также представляют опасность.

При этом в ходе рейда активисты ОНФ выявили и положительные моменты, отмечается на сайте движения. Так, у школы №50 на улице Усова сделан тротуар, отремонтировано дорожное полотно, нанесена разметка, установлены необходимые ограждения и дополнительное уличное освещение.


Фото: региональное отделение ОНФ

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×