2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 1113Томск, Спорт

Томичи взяли бронзу первенства России по легкой атлетике

С 8 по 11 сентября в Челябинске прошли чемпионат и первенство России среди юниоров по легкой атлетике, участниками стали 900 спортсменов из 68 регионов. Томскую область представили десять атлетов, двое из них завоевали бронзовые медали.

Как сообщили в администрации региона, па дистанции в пять километров в возрастной группе до 23 лет третье место занял студент НИ ТГУ Максим Балашов.

Андрей Черепнин, представляющий областную спортивную школу олимпийского резерва и ДЮСШ № 1, завоевал бронзу среди юниоров на дистанции «400 метров с барьерами».

Андрей Черепнин (л), Максим Балашов (п)

В финале чемпионата выступили томские спортсмены Дмитрий Разумов и Виктория Погребняк.

«Дмитрий на дистанции 400 метров стал пятым, а Виктория, которая представляла сразу два региона — Томскую область и Алтайский край — заняла шестое место на дистанции «100 метров с барьерами». Оба атлета занимаются в спортивной школе олимпийского резерва.

В последний день соревнований томичи пробежали эстафету 4x400 метров, заняв восьмое место.

«Даже восьмое место — дополнительные очки для томской команды. В следующем году ребята будут выступать в первой лиге, что дает возможность заявить больше спортсменов на чемпионат. В целом, наши спортсмены в Челябинске выступили на твердую четверку», — отметил председатель областной федерации легкой атлетики Андрей Михайловский.

В настоящее время атлеты готовятся к чемпионату России, который пройдет с 19 по 20 сентября в Сочи. Томскую область на нем представят пять спортсменов.