Прочтений: 898Томск, Спорт, Северск

Северчанин в девятый раз стал чемпионом России по городошному спорту

Владимир Синьков (л)
Владимир Синьков (л)департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области

Чемпионат России по городошному спорту проходит в городе Евпатория Республики Крым в настоящее время. Житель Северска, мастер спорта Владимир Синьков в девятый раз стал чемпионом страны в личном зачете.

«Северский спортсмен установил личный рекорд — 114 бит на 90 фигур», — сообщили в администрации Томской области.

Владимир Синьков является неоднократным чемпионом мира и обладателем Кубка России 2019 года.

В администрации отметили, что в 2021 году северчанин примет участие в чемпионате мира по городошному спорту в Санкт-Петербурге.

Тренируется спортсмен под руководством Алексея Горбатых.

Кроме того, на чемпионате второе место занял многократный чемпион России и мира Максим Духанин из Краснодарского края, а третьим стал также многократный чемпион России и мира, москвич Алексей Елисеев.

После окончания соревнований в личном зачете начнется командный турнир, где также выступят спортсмены из Томской области.