Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Что произошло за ночь 22 сентября. Главное

Что произошло за ночь 22 сентября. Главное
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Компания Microsoft купила холдинг ZeniMax Media, Минздрав России разрешил испытания еще одной вакцины от COVID-19, а в Иркутской области произошло землетрясение — что случилось за вечер понедельника и ночь 22 сентября.

Помпео заявил о готовности США ответить на отравление Навального

Государственный секретарь США Майкл Помпео заявил, что американские власти предпримут меры в отношении Москвы из-за отравления Алексея Навального. По словам политика, Соединенные Штаты ясно дали понять, что использование химического оружия неприемлемо.

«Когда химическое оружие было применено против Скрипалей, мы дали очень решительный ответ. Нет причин полагать, что США не отреагируют соразмерным образом на то, что могло произойти, как только будут доступны все факты», — сообщил Помпео в интервью немецкому изданию Bild.

Microsoft купила издателя The Elder Scrolls, DOOM и Wolfenstein

Компания Microsoft купила холдинг ZeniMax Media — материнскую компанию издателя видеоигр Bethesda Softworks, сообщается в официальном блоге Xbox.

Теперь Microsoft (и Xbox) принадлежат права на такие серии игр, как The Elder Scrolls, Fallout, Wolfenstein, Doom, Dishonored, Prey, Quake, Starfield и другие. Как пишут журналисты, сумма сделки составила 7,57 миллиарда долларов — это самая крупная сделка в мировой индустрии видеоигр.

Бастрыкин поручил провести проверку в отношении Пашаева

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил организовать доследственную проверку по сообщениям СМИ о том, что Эльман Пашаев, возможно, причастен к квартирному мошенничеству в Москве.

Ранее адвокат Владимир Слащев сообщал, что уже около 20 лет московская семья Кирсановых пытается вернуть квартиру. Ее владельцем стал Пашаев. По словам адвоката, в 1997 году Пашаев обманным путем прописался в квартире Елены Кирсановой. В 2005 году, по словам Слащева, Пашаев приватизировал жилплощадь. Сам Пашаев отрицает причастность к мошенничеству.

Отметим, Эльман Пашаев защищал актера Михаила Ефремова в ходе дела о ДТП со смертельным исходом. Артиста приговорили к восьми годам колонии. После этого совет адвокатской палаты Северной Осетии лишил Пашаева адвокатского статуса на один год.

В Иркутской области произошло землетрясение магнитудой 5,9

В Иркутской области произошло землетрясение магнитудой 5,9 баллов в 2:05 по местному времени и магнитудой 2-3 балла в 2:20, сообщает региональное управление МЧС.

Эпицентр располагался в Слюдянском районе, в 15 километрах от поселка Култук. Землетрясение ощущалось на территории 12 районов. Информации о пострадавших и разрушениях не поступало.

Минздрав разрешил испытания еще одной вакцины от COVID

Минздрав России выдал разрешение на клинические исследования вакцины от коронавируса, которую разработал Федеральный научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова Российской академии наук.

Исследования вакцины начнутся в ближайшее время в Кирове, Санкт-Петербурге и Новосибирске. В них примут участие более трех тысяч добровольцев. Испытания планируют завершить в ноябре.

Банки начали перечислять зарплату по номеру телефона

Российские банки начали использовать Систему быстрых платежей для перевода зарплат по номеру телефона, пишет РБК. Одним из первых такую услугу для юрлиц запустил банк «Русский стандарт». Такие же планы есть у Райффайзенбанка, Тинькофф Банка, банка «Дом.РФ» и «Весты».

РБК отмечает, что банки решили запустить эту функцию, не дожидаясь Центробанка. Так, ЦБ разрабатывает для всех банков централизованный сервис для перевода зарплаты по номеру карты, но пока регулятор не решил, запускать ли его.

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×