Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 160Россия, Политика

«Душа болит»: Зюганов заявил, что СССР можно было спасти

«Душа болит»: Зюганов заявил, что СССР можно было спасти
администрация президента РФ

Советскую власть можно было спасти, сообщил председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. Это была «вершина русской цивилизации». Сейчас же в стране, по словам политика, ситуация драматичная.

Геннадий Зюганов дал интервью телеканалу RT. В беседе с журналистом лидер КПРФ заявил, что у него болит душа за то, что советскую власть так и не спасли.

«Откровенно скажу. Мы могли спасти советскую страну. Это была вершина русской цивилизации. Мы обязаны были ее сберечь, не отдать на растерзание. <...>. КПСС нельзя было разрушать, надо было реформы проводить, прежде всего в партии», — отметил Зюганов.

Он также рассказал, что печалиться из-за того, что не стал президентом.

«Потому что наша команда — Маслюков, Стародубцев, Алферов, Мельников, Кашин, Савицкая, Харитонов, Коломейцев, другие талантливые люди, — проводила бы более верную и успешную политику», — добавил лидер КПРФ. Однако, по его словам, идеологически страна разделилась пополам.

Геннадий Зюганов подчеркнул, что кроме КПРФ в стране крупных политических партий нет. Политик добавил, что «Единая Россия» — это скорее собрание чиновников, а ЛДПР перестанет существовать сразу же после того, как уйдет Владимир Жириновский. Все остальные партии, по словам Зюганова, «изобретенная властью винегретная нарезка».

При этом, по мнению Зюганова, сейчас в стране появилась опасная тенденция.

«Хотят выводить служебных людей. Как служебных собак. Вот вам продукты, от которых вы через поколение рожать перестанете, вот вам сексуальные удовольствия, и вот вам родители: номер один и номер два. И никакой реальной цели», — подчеркнул политик.

Кроме того, он добавил, что сейчас в России очень ответственный момент. По его словам, всем, кому дорога страна, нужно максимально сплотиться.

«Когда рушили Союз, я выступал перед крупнейшими учеными и ушел разбитый. Говорил: «Ельцин живет со мной в одном подъезде. Я более пьяного руководителя не видел». И умолял: «Не голосуйте за него! Если он придет к власти, завтра все останетесь без работы, без своих институтов и заводов». Они вроде бы соглашались, но все равно шли голосовать как зомбированные», — подметил политик.

Сейчас, как сказал Зюганов, ситуация еще более драматичная. По его словам, прежде хотя бы сохранялся запас советской прочности и совести. Сегодня этого нет, резюмировал лидер КПРФ.

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×