Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2073Томск, Студенты

Девять томичей стали победителями и призерами чемпионата WorldSkills Russia

Девять томичей стали победителями и призерами чемпионата WorldSkills Russia
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Девять участников от Томской области стали победителями и призерами VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), сообщили в администрации региона.

Финал проходил с 6 по 21 сентября 2020 года в дистанционно-очном формате. Он стал самым масштабным, собрав более трех тысяч участников. Среди них — около тысячи юниоров, а также иностранные конкурсанты. Экспертное сообщество представили более 700 человек.

Всего от Томской области в чемпионате приняли участие 45 участников и около 50 экспертов, соревнования прошли по 38 компетенциям в дистанционно-очном формате (для юниоров — по трем).

«Томские участники в финале в восьми компетенциях завоевали четыре золотые, две серебряные и две бронзовые медали», — сообщили в региональной администрации.

Так, золото получили Олег Капранов, обучающийся в Томском физико-техническом лицее (компетенция «Веб-дизайн и разработка — Юниоры»), студентка Томского политехнического техникума Елена Жучкина (компетенция: «Электромонтаж»), Дарья Шуралева — студентка Губернаторского колледжа социально-культурных технологий и инноваций (компетенция: «Организация экскурсионных услуг»), Илья Котов и Матюшев Дмитрий — студенты Томского техникума водного транспорта и судоходства (компетенция: «Эксплуатация грузового речного транспорта»).

Серебро чемпионата завоевали Виктор Гаан — студент Томского техникума информационных технологий (компетенция: «Программные решения для бизнеса») и Владислав Плаксин — студент комунально-строительного техникума (компетенция: «Сантехника и отопление»).

Бронзу на WorldSkills Russia завоевали Владислав Малых из Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса (компетенция: «Столярное дело») и Мария Громова — студентка медицинского техникума (компетенция: «Фармацевтика»).

Победители и призеры войдут в расширенный список Национальной сборной Worldskills Россия.

«Томская область сделала большой рывок, поднявшись в общем медальном зачете более чем на десять позиций по сравнению с 2019 годом», — сообщили в региональной администрации.

Еще 20 томских финалистов получили «Медальон профессионального мастерства», который подтверждает достижение результата на национальном чемпионате по соревновательным компетенциям выше среднего.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×