2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 1463Томск, Спорт, Наталья Гречихина, Томские подводники

Сборная подводников Томской области победила на чемпионате России

Сборная подводников Томской области стала победителем в общекомандном зачете чемпионата России, который завершился в воскресенье в Санкт-Петербурге. Также спортсмены стали победителями и призерами чемпионата в личном зачете.

В воскресенье, 27 сентября, в Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по подводному спорту, в рамках которого были разыграны медали в дисциплинах скоростного плавания в ластах — плавание в ластах, подводное плавание, ныряние в ластах в длину, плавание в классических ластах.

«Кубок за первое общекомандное место летит в Томск! Всего же в соревнованиях участие приняли 250 сильнейших спортсменов страны из 20 регионов», — сообщили в томской федерации подводного спорта.

Второе место в общекомандном зачете занял Красноярский край, третье — Ярославская область.

Томичка Алена Паршина превысила рекорд России и Европы на подводном плавании на 100 метров и заняла первое место, а также стала первой на нырянии в длину на 50 метров. Также Алена заняла вторые места в плавании на 50 метров и эстафетах 4х200 и 4х100.

В плавании в классических ластах на дистанции в 100 метров томская подводница Юлия Беркутова заняла второе место, Татьяна Причинина стала второй в подводном плавании на 100 метров. Дарья Соболева взяла третьи места в плавании в ластах на 400 метров и подводном плавании на 400 метров, а также второе место — в эстафете 4х200 метров.

Мария Надеина и Диана Слисева заняли вторые места в эстафетах 4х200 и 4х100, Андрей Метальников, Василий Пушкарев, Денис Таюкин, Александр Александров заняли на эстафетах второе и третье места соответственно. Александра Скурлатова на эстафете 4х100 взяла второе место, Глеб Иванов — третье.