2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 3960Томск, Спорт, Стадион «Труд», «Томь»

Долгожданная победа: «Томь» дома обыграла «Акрон» из Тольятти

Матч 14-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ 2020–2021 между «Томью» и тольяттинским «Акроном» только что завершился на стадионе «Труд» в Томске. Счет игры — 2:1.

Эта встреча стала первой домашней игрой после назначения Александра Кержакова главным тренером томичей.

На 6-й минуте матча Максим Казанков пробил с линии штрафной, но мяч рикошетом от защитника ушел на угловой, затем после подачи углового Евгений Баляйкин выиграл подбор на линии штрафной и пробил, но вышло слишком слабо и соперник забрал мяч. Опасный момент произошел на 14-й минуте матча — игрок «Акрона» вошел в штрафную и пробил, но вратарь «Томи» Дмитрий Арапов спас команду.

Счет матча был открыт в конце первого тайма — на 43-й минуте — за фол Олега Шалаева в собственной штрафной «Акрон» реализовал пенальти, в результате мяч улетел в ворота — 0:1.

На 45-й минуте матча, в самом конце тайма Арапов спас свою команду от второго мяча в ворота — «Томь» потеряла мяч в центре поля, последовала быстрая контратака, завершившаяся ударом «Акрона» с центра штрафной, от которого и защитился томский вратарь.

В самом начале второго тайма был забит второй гол в матче, но уже томичами — соперник ошибся на выходе, мяч заметался по вратарской, а томский нападающий Денис Давыдов оказался первым у мяча и отправил его в сетку — 1:1.

На 89-й минуте «Томь» забила свой второй мяч в ворота соперника! Казанков выиграл борьбу на левом фланге, вошел в штрафную и прострелил в центр, откуда Давыдов переправил мяч в сетку — 2:1.

По итогам игры томская команда имеет в арсенале девять очков.

Следующий матч — 15-го тура ФНЛ — «Томь» проведет с клубом «Краснодар-2» во вторник, 13 октября, в Краснодаре на стадионе академии ФК «Краснодар». Начнется игра в 18:30.