Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Что произошло этой ночью: пятница, 2 октября

Что произошло этой ночью: пятница, 2 октября
Depositphotos / jorisvo

Владимир Путин, Эмманюэль Макрон и Дональд Трамп призвали прекратить бои в Нагорном Карабахе, Евросоюз вводит санкции против Белоруссии, Михаил Ефремов выплатил компенсацию сыну погибшего в ДТП. Что произошло за вечер четверга и ночь 2 октября.

УЕФА провел жеребьевку группового этапа Лиги чемпионов

В Женеве состоялась жеребьевка группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Так, петербургский футбольный клуб «Зенит» попал в группу F, где сыграет с дортмундской «Боруссией», итальянским «Лацио» и бельгийским «Брюгге».

Футбольный клуб «Краснодар» попал в группу Е. Соперниками команды станут испанская «Севилья», английский «Челси» и французский «Ренн». Московский «Локомотив» попал в группу A, он сыграет с немецкой «Баварией», испанским «Атлетико» и австрийским «Зальцбургом».

РФ пригласила экспертов ОЗХО для обсуждения ситуации с Навальным

МИД РФ предложил техническому секретариату Организации по запрещению химического оружия направить в Россию экспертов для выяснений обстоятельств случившегося с Алексеем Навальным.

«Ожидаем, что наше предложение получит позитивный отклик. Рассчитываем на результативное сотрудничество с указанной специализированной международной структурой в целях прояснения весьма неоднозначных обстоятельств произошедшего», — говорится в сообщении ведомства.

Тем временем уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова сообщила, что поддерживает возбуждение уголовного дела для расследования случившегося с Навальным.

«Я сторонник того, чтобы было возбуждено уголовное дело, потому что мы все заинтересованы в том, чтобы установить истину по этой ситуации, она получила большой общественный резонанс», — сказала Москалькова, цитата по «Интерфаксу».

Ефремов выплатил компенсацию сыну погибшего в ДТП

Актер Михаил Ефремов выплатил компенсацию в размере 800 тысяч рублей старшему сыну погибшего в аварии Сергея Захарова. Об этом говорится в апелляционной жалобе Ефремова на приговор, поступившей в Пресненский суд Москвы, сообщает «Интерфакс».

Однако адвокат старшего сына Захарова Сергей Аверцев сообщил, что артист только частично возместил ущерб, пишет ТАСС. Кроме того, в апелляции Ефремов сообщил, что готов возместить ущерб и другим родственникам Захарова, признанным потерпевшими по делу.

Путин, Макрон и Трамп призвали прекратить бои в Карабахе

Президенты России, Франции и США Владимир Путин, Эмманюэль Макрон и Дональд Трамп выпустили совместное заявление по поводу боев в Нагорном Карабахе. Так, лидеры стран выразили соболезнования погибшим, призвали к немедленному прекращению боевых действий и попросили лидеров Армении и Азербайджана вернуться к переговорам.

Евросоюз вводит санкции против Белоруссии

Евросоюз согласовал санкции против Белоруссии. Под ограничительные меры попадут примерно 40 человек. Президент страны Александр Лукашенко в «черный список» не войдет, пишет РИА Новости.

Санкции вступят в силу в пятницу — после утверждения в письменной форме.

Президент Франции Эммануэль Макрон объяснил решение не вводить санкции против Лукашенко тем, что это бы означало «отказ от диалога». «Важно его (Лукашенко) вовлечь в этот процесс. В противном случае в будущем он может быть включен в санкционный список», — добавил лидер Франции. Глава Евросовета Шарль Мишель отметил, что ЕС будет следить за ситуацией.

Правительство продлило мораторий на банкротства

Кабмин продлил мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлению кредиторов, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства. Мораторий продлится до 7 января 2021 года и будет распространяться только на пострадавшие отрасли. Платежеспособные стратегические и системообразующие компании из моратория исключены.

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×