2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 2801Томск, Спорт, «Томь»

Гол 37-летнего Лебеденко принес победу «Торпедо» в матче с «Томью»

Гостевой матч «Томи» против московского «Торпедо» завершился поражением со счетом 1:0. Единственный гол на счету 37-летнего Игоря Лебеденко. Александр Кержаков начал с проигрыша свою тренерскую работу в Томске.

Этот матч стал первым для нового главного тренера «Томи» Александра Кержакова. «Торпедо» также тренирует бывший футболист сборной России Сергей Игнашевич.

В стартовом составе «Томи» начали игру дебютанты Денис Давыдов и Виталий Денисов.

«Торпедо» в первой половине игры имело несколько опасных моментов, но выручал голкипер томичей Арапов. «Томь» вообще не имела возможностей открыть счет.

Во втором тайме Томск также не нанес ни одного удара в створ и пытался свести матч в нулевую ничью, но на 76 минуте «Торпедо» открыло счет. Равиль Нетфуллин забросил мяч на 60 метров со своей половины поля. На острие атаки москвичей находился Игорь Лебеденко. Он слету пробил точно по воротам Арапова — 1:0. Это уже четвертый гол в сезоне для 37-летнего нападающего, который младше Александра Кержакова всего на полгода.

Ничего интересного и опасного томичи за полтора часа игры создать не смогли и проиграли. Только 29 % игрового времени «Томь» владела мячом и лишь трижды решилась на удар.

Итоговый счет — 1:0. Томская команда вновь не забила и после 13 туров занимает предпоследнее место, имея в запасе лишь шесть очков.

Следующий матч «Томь» проведет дома против тольяттинского «Акрона». Игра назначена на 9 октября.