20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 824Томск, Спорт

Томички завоевали бронзовые медали чемпионата России по карате

департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области

Чемпионат России по карате WKF завершился в Екатеринбурге, в состязаниях участвовали более 300 спортсменов со всей страны. Спортсменки из Томской области завоевали на турнире бронзовые медали.

«В первый день чемпионата представители школы карате «Орион» и Томской областной спортивной школы олимпийского резерва Ангелина Гужевникова и Сунита Халимова завоевали бронзовые медали в категориях до 68 и свыше 68 килограммов», — сообщили в администрации региона.

Второй день соревнований принес в копилку наград томских спортсменок еще одну бронзовую медаль — третье место в весе до 50 килограммов заняла Анна Скворцова из клуба «Сибирь».

Тренируются спортсменки под руководством Виктора Бельца и Руслана Апаева.

По итогам чемпионата девушки вошли в состав сборной команды России для подготовки к чемпионату Европы, который запланирован на май 2021 года в Швеции.