2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 1862Томск, Спорт, «Томь»

«Балтика» обыграла «Томь», забив гол с пенальти

Матч 16 тура Олимп-ФНЛ «Томь» — «Балтика» только что завершился на стадионе «Труд» со счетом 0:1. Единственный гол в матче был забит с пенальти игроком калининградской команды.

В матче с калининградской командой томский клуб вывел на поле нового полузащитника — 27-летнего Чиди Оcучукву. Он стал первым футболистом из Африки, который выступает за «Томь». До этого играл в брестском клубе «Рух»; покинул его в сентябре.

Первый и единственный гол в матче был забит на 39 минуте. Томский игрок Сергей Бугриев сбил футболиста «Балтики» Михаила Маркина в собственной штрафной. Судья назначил пенальти, и мяч в ворота «Томи» отправил сам Маркин.

Опасный момент возник на 44 минуте. Денис Поярков бил из пределов штрафной, но попал в Давида Мильдзихова. Чиди Осучукву бил в сторону ворот «Балтики» с линии штрафной, однако мяч пролетел выше.

Во втором тайме были два опасных момента на 55 и 67 минутах. Сначала полузащитник Олег Леонов после передачи Даниила Пенчикова ударил по воротам «Балтики», но голкипер калининградской команды отразил мяч. После Константин Ковалев пытался атаковать «Томь» из пределов штрафной, но Денис Вавилин спас команду.

Арбитр добавил к основному времени матча три минуты, но «Томь» не смогла сравнять счет — 0:1 в пользу «Балтики».

Кроме того, в ходе дополнительного времени Иван Лапшов получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

По итогам 16 тура «Томь» не набирает новые очки и сохраняет девять очков. У «Балтики» теперь 25 очков.

Следующий матч томская команда проведет на стадионе «Авангард» в Домодедово. Соперником «Томи» будет московский «Велес».