Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 399Россия, Занятость, Коронавирус

РБК: власти исключили повторное введение режима нерабочих дней в России

РБК: власти исключили повторное введение режима нерабочих дней в России
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Федеральные власти не намерены повторно вводить режим нерабочих дней в стране. Вариант, при котором Владимир Путин объявит такой режим, исключен, пишет РБК со ссылкой на источники.

По словам одного из собеседников агентства, президент Владимир Путин прислушивается к мнению специалистов, которые «в один голос говорят» об отсутствии необходимости локдауна.

Так, 14 октября вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что ситуация в стране «управляема». Глава Роспотребнадзора Анна Попова в свою очередь 19 октября сообщила, что власти не видят необходимости в ограничении деятельности каких-либо предприятий или секторов экономики.

Федеральный чиновник отметил РБК, что Владимир Путин сейчас не планирует обращаться к россиянам в связи с пандемией, как это было в весенний период. По словам источника, глава государства и так регулярно обсуждает ситуацию с COVID на различных совещаниях.

Информацию о том, что президент не намерен вновь объявлять режим нерабочих дней, а также готовить специальное обращение, подтвердил пресс-секретарь лидера страны Дмитрий Песков.

Еще один федеральный чиновник сообщил, что сейчас все решения по конкретным мерам борьбы с коронавирусом отданы на откуп регионам. По его словам, ситуация везде разная. «Запретить все — простой способ, но это вызовет раздражение людей и бизнеса», — отметил источник РБК.

Тем временем другой чиновник рассказал, что в настоящий момент ни в одном отдельно взятом регионе ситуация не требует введения локдауна. Собеседник добавил, что обстановка с заполнением больниц разная, но система здравоохранения «везде держится». А главное, по словам чиновника, в стране не растет летальность от COVID-19.

Напомним, режим нерабочих дней ввели в России 30 марта из-за ситуации с распространением коронавируса. Часть россиян перешла на удаленную работу. Режим нерабочих дней на федеральном уровне завершился 12 мая. Решения об ограничениях в каждом регионе принимают местные власти.

Редакция vtomske.ru просит томичей побеспокоиться о своем здоровье, не забывать антисептики, а при ухудшении самочувствия — использовать в людных местах маски. Берегите себя!

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×