2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 4846Томск, Спорт, Стадион «Труд», «Томь»

«Томь» без главного тренера проиграла «СКА-Хабаровску» на домашнем поле

Только что в Томске на стадионе «Труд» завершился матч между футбольными клубами «Томь» и «СКА-Хабаровск». Счет игры составил 1:2.

Матч состоялся в рамках 18 тура Олимп-ФНЛ. В составе томичей отсутствовали сразу несколько основных игроков: вратарь Дмитрий Арапов, защитник Виталий Денисов, полузащитники Чиди Оcучукву, Евгений Баляйкин и нападающий Ричлорд Эннин.

Обязанности главного тренера томичей исполнял Владимир Казаков. Александр Кержаков на игре не присутствовал, как и 24 октября. Пресс-служба футбольного клуба «Томь» официально не комментирует отсутствие главного тренера команды.

Комментатор матча в начале игры заявил, что второй диктор приболел. «Желаем ему скорейшего выздоровления, как и всем футболистам и тренерам, которые сегодня по состоянию здоровья не смогли участвовать в этом матче», — отметил комментатор.

На 20 минуте матча Никита Безлихотнов из «СКА-Хабаровск» пробил с близкого расстояния, вратарь «Томи» Денис Вавилин отбил мяч, однако он все-таки закатился в сетку — 0:1.

На 39 минуте Иван Андреев получил желтую карточку, в конце первого тайма — вторую. В итоге томского полузащитника удалили с поля.

На 65 минуте футболисты «Томи» разыграли комбинацию на левом фланге, последовала передача в центр вратарской, откуда Даниил Пенчиков отправил мяч в ворота. «Томь» сравняла счет — 1:1.

Спустя семь минут Рамазан Гаджимурадов нанес прямой удар со штрафного и попал точно в верхний угол ворот томской команды. Итоговый результат матча — 1:2.

За игру команды на двоих получили восемь желтых карточек.

В следующий раз «Томь» сыграет с футбольным клубом «Чайка». Матч состоится в воскресенье, 1 ноября, в селе Песчанокопское на стадионе «Центральный».