Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1599Томск

«Ростелеком» запустил мобильную связь в двух селах Томской области

«Ростелеком» запустил мобильную связь в двух селах Томской области
«Ростелеком»

«Ростелеком» установил базовые сотовые станции формата GSM в малонаселенных селах Томской области — Белояровка Новоселовского сельского поселения Колпашевского района и Высокое Зырянского района.

В результате более 700 человек могут воспользоваться мобильной связью на базе цифровой технологии формата GSM. Ранее у жителей этих населенных пунктов такой возможности не было. Для доставки сигнала связи стандарта 2G и 4G используются оптические линии «Ростелекома».

«С появлением мобильной связи жители малых поселений получили доступ к голосовым сервисам и скоростному интернету. У сельчан появилась возможность со смартфонов пользоваться порталом госуслуг, электронной почтой, общаться с родными и близкими в соцсетях. Также есть возможность звонить в экстренные службы и получать СМС-оповещения от МЧС. До конца года запланировано подключение еще одного села — Сосновка Каргасокского района. Финансовые средства на реализацию данных мероприятий предусмотрены в рамках государственной программы «Развитие транспортной инфраструктуры в Томской области». Работы по обеспечению доступности сотовой связи в данных населенных пунктах выполнялись с использованием механизмов государственно-частного партнерства и инфраструктуры компании», — пояснил директор Томского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Махорин.

«Ростелеком» предлагает пакетные тарифные планы как с ежемесячной абонентской платой, так и без нее, которые включают в себя телевидение, интернет, сотовую связь. Выбрать и скомбинировать набор разных опций удобно в личном кабинете, а также подключать акции, зарабатывать бонусы, пользоваться техподдержкой. У абонента есть возможность подключить комплексное предложение, до пяти мобильных номеров для бесплатной связи внутри семьи и получать больше услуг в одном пакете. Такой выбор для клиента выгоден и удобен, когда в один счет включены сразу все выбранные сервисы — это экономит и время, и семейный бюджет.

Приобрести сим-карты «Ростелекома» жители Томской области могут у активных продавцов и инсталляторов домашних услуг связи. Получить более подробную информацию или оставить заявку можно по единому бесплатному номеру «Ростелекома» 8-800-1000-800, на сайте компании.

Источник: пресс-служба Томского филиала ПАО «Ростелеком»
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×