Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 795Томск, «Город IT»

Томичам расскажут, как стать хорошим продавцом IT-продуктов

Томичам расскажут, как стать хорошим продавцом IT-продуктов
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В рамках конференции «Город IT», которая в этом году продлится до конца декабря, состоится встреча на тему продаж высокотехнологичных продуктов. Она пройдет 30 октября, разговор будет вестись на английском языке. К участию приглашаются все желающие.

Ранее сообщалось, что крупнейшая за Уралом конференция «Город IT», посвященная IT-бизнесу, в этом году из-за пандемии пройдет в медиаформате. Тема — «Продуктовый сезон». Почти до конца декабря в рамках конференции будут проходить митапы (небольшие конференции с узконаправленной тематикой) на тему роста IT-компаний, развитию их сотрудников и интеграции в мировой рынок.

30 октября эксперты из томских IT-компаний расскажут слушателям, кто такой продавец технологичных решений, какими качествами должен обладать хороший IT-продажник и как распознать в себе этот талант.

«На сегодняшний день в Томске работают десятки IT-компаний, которые продают свои продукты по всему миру, — отмечает организатор встречи Федор Скворцов. — Эти компании делают прекрасные продукты с точки зрения технологий. Однако главная проблема — продать свой продукт клиентам на целевых рынках. Из-за этого зачастую не реализуется и десятая доля того потенциала, который заложен разработчиками».

По мнению экспертов, компаниям нужны люди, которые могут успешно доносить до клиентов ценность продукта. Скворцов отметил, что в Томске «есть явно выраженный дефицит хороших продавцов» высокотехнологичных продуктов.

«Для работы с клиентами нужен особенный набор качеств. Некоторые люди с ними рождаются, но не подозревают о том, насколько они востребованы в IT-сфере. На этом митапе мы познакомим томичей с профессией продавца, из чего состоит эта работа. Что главная задача продавца в IT — понять проблему клиента и предложить решение с помощью технологий, а не холодные звонки с предложением оформить кредитную карту», — добавил организатор встречи.

Темой встречи будут продажи на международных рынках, поэтому она будет проходить на английском языке.

Организаторы отмечают, что для продажи IT-продуктов необязательно иметь техническое образование, поэтому встреча подойдет широкому кругу лиц.

Митап начнется в 18:30 в пятницу, 30 октября, в «Точке кипения» (пр. Ленина, 26), а также в формате онлайн. Участие бесплатное. Зарегистрироваться можно на сайте мероприятия.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×