Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Врачи омской скорой привезли больных COVID к зданию Минздрава. В больницах не было мест

Врачи омской скорой привезли больных COVID к зданию Минздрава. В больницах не было мест
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Медики омской скорой помощи привезли к зданию регионального Минздрава пациентов, зараженных коронавирусом. Врачи весь день возили больных по городу, их не приняли ни в одной из больниц.

Инцидент случился вечером 27 октября. К зданию Минздрава Омской области подъехали две кареты скорой помощи, сообщил портал «Город 55». Внутри машин находились пациенты, зараженные COVID.

Медики катали их по городу с самого утра, однако больных не приняли ни в одной из больниц. Врачи привезли их к зданию регионального Минздрава, чтобы в ведомстве сказали, куда везти зараженных. Кареты скорой помощи стояли у здания ведомства с включенными проблесковыми маячками.

По данным портала NGS55, который вел прямую трансляцию, в одной машине находилась 70-летняя больная с 80 % поражения легких, в другой — мужчина 85 лет, у него 88 % поражения легких.

«Мы не смогли добиться ответа больше нигде и решили непосредственно спросить, может, нам тут подскажут», — приводит портал слова медика скорой помощи.

Пациенты нуждались в срочной помощи и госпитализации. Они не могли дышать без кислорода — из-за катания от больницы к больнице скорая истратила четыре кислородных баллона. По информации «Комсомольской правды», никто из здания ведомства не вышел. Однако к зданию обещали привезти баллоны с кислородом. Оперативно решить вопрос с местами в больнице не удалось.

Чуть позже к зданию ведомства подъехала полиция. Затем кареты скорой помощи вместе с пациентами уехали в больницу скорой медицинской помощи № 2. Главврач скорой помощи Омской области Максим Стуканов сообщил «Комсомольской правде», что в учреждении удалось экстренно найти два свободных места. Пациентов госпитализировали.

В министерстве здравоохранения Омской области подтвердили РБК, что к зданию ведомства приезжали две машины скорой помощи, внутри которых находились пациенты в тяжелом состоянии, и еще одна, без пациентов. В ведомстве отметили, что начали служебное расследование, а работа службы скорой медицинской помощи взята на особый контроль.

Региональное правительство позже на своем сайте сообщило, что замминистра здравоохранения Омской области Анастасию Малову временно отстранили от должности. Она отвечала за оказание населению скорой медицинской помощи. Губернатор Александр Бурков инициировал проверку в Минздраве.

По данным сайта «стопкоронавирус.рф», в Омской области с начала пандемии выявлено 15 006 случаев коронавируса. Скончались в регионе от COVID 402 пациента, выздоровели — 11 917 человек.

Редакция vtomske.ru просит томичей побеспокоиться о своем здоровье, не забывать антисептики, а при ухудшении самочувствия — использовать в людных местах маски. Берегите себя!

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×