Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 295Россия, СИЗО

ОНК опровергла сообщения СМИ о содержании Ефремова в VIP-камере

ОНК опровергла сообщения СМИ о содержании Ефремова в VIP-камере
Depositphotos / magicinfoto

В Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы опровергли сообщения СМИ о содержании актера Михаила Ефремова в VIP-камере. Об этом пишет телеканал RT.

Ранее Telegram-канал Life Shot со ссылкой на источник сообщил, что осужденный актер Михаил Ефремов находится в VIP-камере СИЗО «Водник». По информации канала, в камере артиста есть отдельный санузел, холодильник, столик. Также сообщалось, что актер заказывает еду из ресторанов.

В частности, «Комсомольская правда» написала, что Ефремов заказывал в свою камеру гуся с яблоками за шесть тысяч рублей и якобы устраивал пир для своих новых друзей по изолятору.

В ОНК Москвы опровергли данные сообщения. Один из членов комиссии заявил телеканалу RT, что до недавнего усиления карантинных мер представители ОНК неоднократно посещали Ефремова в СИЗО.

«Обычная четырехместная камера, в которой у артиста было двое соседей. Никакого отдельного санузла там нет, санузел общий. Телевизоры и холодильники есть почти во всех камерах этого изолятора, и стол там обычный», — сообщили в Общественной наблюдательной комиссии.

Член ОНК также отметил, что дополнительное питание заключенные СИЗО столицы, кроме «Лефортово», заказывают не в ресторанах, а через интернет-магазин ФГУП «Калужское» ФСИН РФ. По словам представителя комиссии, эта услуга оказывается официально, она доступна всем заключенным, у которых есть деньги на лицевом счете.

«Родственники арестантов также могут заказывать для них дополнительное питание, в том числе и упомянутого в СМИ гуся с яблоками, он есть в каталоге этого интернет-магазина. Каждый может в этом убедиться на сайте ФГУП «Калужское», — сказал правозащитник.

Напомним, автомобиль Ефремова 8 июня устроил ДТП в центре Москвы. Машина столкнулась с фургоном. Водитель грузовика — курьер Сергей Захаров — умер на следующее утро в больнице. За рулем Ефремов был в состоянии алкогольного опьянения, в его крови также обнаружили наркотики.

Сначала актер получил восемь лет колонии общего режима. Затем Московский городской суд рассмотрел апелляцию на приговор и снизил срок наказания до семи лет и шести месяцев колонии.

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×