Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Около 90 коек будут развернуты в новом ковидном госпитале частной клиники Томска

Около 90 коек будут развернуты в новом ковидном госпитале частной клиники Томска
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

До 90 койко-мест будет доступно в респираторном госпитале, который скоро откроется на базе частной клиники в Северном Парке. Клиника строилась за счет инвестиций медицинского объединения «Здоровье».

Ранее депутат Госдумы от Томской области Татьяна Соломатина сообщила, что в микрорайоне Северный Парк готовится к открытию респираторный госпиталь. Первых пациентов медучреждение, по словам Соломатиной, будет готово принять через пару недель. Сейчас заканчивается оснащение палат мебелью и медицинским оборудованием, ведется работа с поставщиками по приобретению и поставке лекарственных препаратов.

Новый госпиталь для пациентов с коронавирусной инфекцией открывается на базе медицинского центра, строительство которого началось в Северном Парке несколько лет назад. Его работа должна была начаться в текущем году. Медцентр строил инвестор — МО «Здоровье». Сообщалось, что учреждение будет работать как в системе ОМС, так и в коммерческом направлении.

Как уточнила редакции vtomske.ru Татьяна Соломатина, которая является учредителем ООО «Здоровье», в респираторном госпитале будет развернуто от 80 до 90 коек. Открыться медучреждение рассчитывает в ноябре.

«(Откроемся), как только получим лекарственные препараты, и еще 30 коек нужно. Медицинская помощь будет оказываться по ОМС, и какое-то количество (услуг), наверное, будет платной, так как нам никто ничего не компенсирует», — сказала Соломатина.

По ее словам, в новом респираторном госпитале будет работать рентген-аппарат; компьютерного томографа пока нет. Решение открыть госпиталь коллектив частной клиники принял по собственной инициативе.

«Мы видим, что происходит, стараемся помочь государственным, областным лечебным учреждениям. Мы все — в одной лодке, мы точно так же лечим наших томичей, как и лечебные учреждения государственной формы собственности. Мы делаем лабораторные методы исследования. Правда, к сожалению, нас завалили так, что наши мощности не справляются, но организовать работу и отрегулировать пока можем, наверное, только мы. Однако если сегодня в ручном режиме не отрегулируем количество исследований в день, то придется отказываться», — отметила Соломатина.

По данным ЕГРЮЛ, ООО «Здоровье» зарегистрировано в 2003 году в Томске, занимается больничной деятельностью. Учредителем является депутат Госдумы Татьяна Соломатина; ей принадлежит 100 % доли в компании. С 2016 года доверительным управляющим и директором ООО «Здоровье» является Екатерина Фельзингер.

Редакция vtomske.ru просит томичей побеспокоиться о своем здоровье, не забывать антисептики, а при ухудшении самочувствия — использовать в людных местах маски. Берегите себя!

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×