Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Томский онкодиспансер перестал бесплатно заселять приезжих пациентов в пансионат ОКБ

Томский онкодиспансер перестал бесплатно заселять приезжих пациентов в пансионат ОКБ
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Томский областной онкологический диспансер перестал арендовать площади в пансионате при Областной клинической больнице, в связи с этим у учреждения пока нет возможности бесплатно размещать приезжих иногородних пациентов.

Напомним, в конце 2018 года областной онкодиспансер сообщил, что начал размещать пациентов, прибывших на обследование из отдаленных районов Томской области и других регионов, в пансионате по улице Ивана Черных, 96, строение 22, рядом с радиологическим корпусом. Размещение предусматривалось с этапа диагностики до завершения стационарного лечения.

В редакцию портала vtomske.ru обратились жители региона, рассказав, что в пансионате всех размещают теперь только платно, в том числе и пациентов онкологического диспансера.

Мы обратились за комментариями в сам пансионат, администратор которого рассказала, что всех без исключения сейчас размещают на платной основе.

«Пансионат принадлежит областной клинической больнице, работает уже 30 лет. В конце 2018 года с онкодиспансером был заключен договор, по нему здесь бесплатно размещали его пациентов, у которых в Томске нет жилья. Сейчас такого договора нет, размещение у нас только платное», — рассказали в пансионате.

Чтобы прояснить ситуацию, корреспондент портала обратился за комментариями непосредственно в онкологический диспансер.

По словам и.о. главного врача Томского областного онкологического диспансера Максима Грищенко, в 2018 году онкодиспансер на правах аренды занял часть площадей пансионата ОКБ для проживания пациентов, прибывающих на лечение из других регионов.

Размещали бесплатно в пансионате пациентов, которым были назначены процедуры дневного стационара и дополнительной, длительной диагностики.

«Онкодиспансер оплачивал арендную плату из средств, заработанных учреждением, так как мы не можем предоставлять услуги по бесплатному проживанию пациентов из федерального бюджета — такой статьи расходов просто нет. В связи с карантинными мерами и невозможностью дальнейшего финансирования этого проекта мы были вынуждены отказаться от аренды и закрыть пансионат с бесплатным размещением», — пояснил Максим Грищенко.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×