Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Что случилось этой ночью: среда, 11 ноября

Что случилось этой ночью: среда, 11 ноября
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В Москве введут новые ограничительные меры из-за коронавируса, президент Владимир Путин утвердил новых министров, а компания Apple представила новые модели ноутбуков. Что случилось за вечер вторника и ночь 11 ноября. Главные новости.

  • В Москве с 13 ноября до 15 января 2021 года вводятся дополнительные ограничения из-за COVID-19. Так, студенты вузов и колледжей перейдут на дистанционную форму обучения, в развлекательных заведениях и заведениях общепита запретят обслуживание посетителей с 23:00 до 06:00. Максимальное число зрителей в театрах, кинотеатрах не должно превышать 25 % общей вместимости зала. Кроме того, в столице временно приостановят проведение культурных мероприятий с участием зрителей и работу детских лагерей, детских комнат в ТРЦ.

  • Президент России Владимир Путин подписал указы о назначении утвержденных Госдумой министров. Так, министром транспорта стал Виталий Савельев, министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства — Ирек Файзуллин, министром энергетики — Николай Шульгинов, министром природных ресурсов и экологии — Александр Козлов, министром по развитию Дальнего Востока и Арктики — Алексей Чекунков. Кроме того, зампредседателя правительства страны стал Александр Новак.

  • После беспорядков в Ереване, которые произошли в ночь на 10 ноября, задержаны шесть человек, сообщил в Facebook глава аппарата правительства Армении Эдуард Агаджанян. Их подозревают в призывах к беспорядкам, захвату власти, свержению конституционного строя, в давлении на парламент. Двое из задержанных, по словам Агаджаняна, активные участники нападения на спикера парламента Арарата Мирзояна.

  • Владимир Путин на совещании с руководством Минобороны назвал имена летчиков, погибших при крушении вертолета Ми-24 в Армении, который был сбит азербайджанскими военными. По словам главы государства, погибли командир экипажа Юрий Ищук и лейтенант Роман Федин. Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу оказать помощь их семьям.

  • Американская компания Apple на онлайн-презентации представила новые модели ноутбуков с поддержкой процессора M1. Это собственная разработка корпорации. Так, Apple показала MacBook Air (цена от 99 990 рублей), MacBook Pro (от 129 990 рублей), а также неттоп Mac mini (от 74 990 рублей). Компьютеры поступят в продажу уже на следующей неделе.

  • Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заразился коронавирусом. Глава региона перешел на режим самоизоляции. По словам губернатора, самочувствие у него нормальное, он продолжит работать в дистанционном режиме.

  • Артист Михаил Ефремов, которого приговорили к семи с половиной годам лишения свободы по делу о смертельном ДТП, будет отбывать наказание в исправительной колонии № 4 в Белгородской области, пишет ТАСС. Ранее в ней содержались футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин.

  • В Алтайском крае у трех медиков, привитых российской вакциной «Спутник V», выявили коронавирус, сообщает региональный Минздрав. По информации ведомства, медработники заразились COVID-19, так как у них, вероятнее всего, к моменту встречи с возбудителем коронавируса не успел сформироваться иммунитет.

Редакция vtomske.ru просит томичей побеспокоиться о своем здоровье, не забывать антисептики, а при ухудшении самочувствия — использовать в людных местах маски. Берегите себя!

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×