Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Томичей просят помочь 5-месячному мальчику с лейкозом

Томичей просят помочь 5-месячному мальчику с лейкозом
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Семья пятимесячного Рафаэля Самойлюка обратилась в благотворительный фонд имени Алены Петровой. У мальчика — острый лимфобластный лейкоз. Ему требуется трансплантация костного мозга, которая пройдет в Санкт-Петербурге.

Мать мальчика Виктория рассказывает, что Рафаэль родился здоровым ребенком; первые два месяца жизни ребенка не вызывали беспокойства ни у родителей, ни у врачей.

В два месяца мальчик прошел плановое обследование у педиатра. Ребенок чувствовал себя хорошо, однако родителям позвонили из больницы и сказали, что у малыша — плохие анализы. Домой к семье приехал врач.

«Педиатр сказал, что нам нужна госпитализация, так как предварительный диагноз — «острый лимфобластный лейкоз». Мы были в шоке и до последнего верили, что это ошибка. Но через пару часов мы сдали повторный анализ и все подтвердилось. С этого момента наша жизнь перевернулась. 30 июля меня и сына положили в ОКБ в отделение онкогематологии», — рассказывает Виктория на сайте благотворительного фонда.

Мальчику ставили капельницы и делали переливания крови. Анализы костного мозга показали, что ребенку требуется трансплантация, так как у него сложная форма лейкоза: есть большой риск рецидива заболевания.

«Курс химиотерапии пройден, и есть положительная динамика, но для выздоровления этого не достаточно. Теперь мы ждем назначения даты госпитализации на трансплантацию костного мозга из Санкт-Петербурга. Мы узнаем ее в ближайшие дни. По предварительным прогнозам, находиться в Петербурге мы будем не меньше года. Нам потребуется аренда жилья, покупка медикаментов, специального белкового питания, средств гигиены и ухода. На время лечения потребуется около 500 тысяч рублей», — отмечает женщина.

За финансовой помощью семья обратилась в благотворительный фонд. На момент публикации томичи пожертвовали около 300 тысяч рублей

Узнать, как помочь мальчику, можно на сайте организации.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×