20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 942Томск, Спорт

Северская конькобежка завоевала серебро на всероссийских соревнованиях

департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области

Мастер спорта России Валерия Сороколетова из Северска стала серебряным призером Всероссийских соревнований по конькобежному спорту. Они проходили с 8 по 10 ноября в Коломне.

Как сообщает областной департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту, соревнования состоялись среди юниоров и юниорок 14-19 лет. В них приняли участие 145 спортсменов из 24 регионов России. Победители и призеры были определены по лучшему времени, показанному на отдельной дистанции или в командном забеге.

Томскую область представили спортсмены-инструкторы детско-юношеской спортшколы «Янтарь» и учащиеся областной спортшколы олимпийского резерва Валерия Сороколетова, Михаил Субботин, Данила Черепкин, Дмитрий Воронецкий и Елизавета Пугачева.

По итогам турнира Валерия Сороколетова стала серебряным призером на дистанции 1 500 метров, попала в десятку сильнейших на дистанции 1 000 метров, Михаил Субботин стал 13-м на дистанциях 1 500 и 3 000 метров.

Сейчас томские спортсмены начинают подготовку к следующим этапам Кубка Союза конькобежцев России.