Архив
28марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Обнуление сроков Путина и комендантский час в Турции: главные новости утра 18 ноября

Обнуление сроков Путина и комендантский час в Турции: главные новости утра 18 ноября
администрация президента России

В Турции ввели новые ограничительные меры из-за коронавируса, на 85-м году жизни скончался Роман Виктюк, а в Госдуму внесли законопроект об обнулении президентских сроков Владимира Путина. Главные новости к утру 18 ноября.

  • На 85-м году жизни скончался советский и российский театральный режиссер Роман Виктюк. Причиной смерти стала тромбоэмболия — закупорка сосуда тромбом. Прощание с режиссером пройдет в Москве, похоронят его во Львове, сообщают РИА Новости.

  • В социальной сети Twitter появились Fleets (флиты) — аналоги Stories в Instagram. Флиты позволят размещать сообщения, фото и видео, которые будут исчезать спустя 24 часа после публикации. В ближайшие дни флиты появятся у всех пользователей Twitter.

  • В Турции ввели новые ограничительные меры из-за COVID-19, сообщает Anadolu. Так, в стране закроют бары и рестораны, торговые центры, рынки и парикмахерские смогут работать только с 10:00 до 20:00. В школах продолжится дистанционное обучение, кинотеатры не возобновят работу до конца года. По выходным будет действовать комендантский час — с 20:00 до 10:00.

  • В Государственную думу внесли законопроект об обнулении президентских сроков Владимира Путина. Он подготовлен во исполнение поправок к Конституции России. Законопроект позволит Путину еще дважды баллотироваться на пост главы государства.

  • Компания The North Face начала внутреннее расследование после того, как житель Санкт-Петербурга обнаружил в новых ботинках этой марки записку с просьбой о помощи от заключенного уйгура из Китая, пишет «Бумага». В компании заявили, что не используют принудительный труд в производстве. В The North Face отметили, что обувь произвели во Вьетнаме и отправили на завод компании в Бельгии, а затем в дистрибьюторский центр в России.

  • Сборная Испании нанесла разгромное поражение национальной команде Германии в матче заключительного тура Лиги наций УЕФА. Встреча завершилась со счетом 6:0.

  • Действующий президент США Дональд Трамп уволил главу агентства по кибербезопасности США Кристофера Кребса. По словам главы государства, последнее заявление Кребса о безопасности выборов было очень неточным, на них было много нарушений и мошенничества.

  • Российский маркетплейс Ozon согласился выплатить Сбербанку миллиард рублей в рамках урегулирования спора из-за разорванного соглашения о намерениях между компанией, ее основными акционерами и Сбербанком, передают РИА Новости. Ранее Ozon сообщал, что еще в сентябре разорвал некое соглашение об основных условиях сделки со Сбербанком. Подробности сделки не раскрывались. В июне агентство Reuters писало, что Сбербанк ведет переговоры о покупке доли в Ozon и может получить около 30 % акций после допэмиссии.

Редакция vtomske.ru просит томичей побеспокоиться о своем здоровье, не забывать антисептики, а при ухудшении самочувствия — использовать в людных местах маски. Берегите себя!

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×