Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5023Томск, ТПУ, Студенты, Коронавирус

ТПУ установил новую схему обучения до конца осеннего семестра

ТПУ установил новую схему обучения до конца осеннего семестра
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Томский политех установил новую схему обучения до конца осеннего семестра. Так, лекционные и практические занятия переводятся в дистанционный режим, сообщает пресс-служба вуза.

«Все лекционные и практические занятия для студентов всех курсов переводятся в дистанционный режим. Сессия также пройдет в дистанционном формате», — говорится в сообщении.

Отмечается, что часть лабораторных работ, которые невозможно провести без специального оборудования, пройдут в корпусах университета с соблюдением противоэпидемиологических мер. Расписание будет скорректировано так, чтобы все лабораторные прошли до 15 декабря.

«Университеты региона обсудили сегодня изменения в режиме своей работы на заседании консорциума томских вузов и академических институтов. Томский политех принял решение сделать две схемы образовательного процесса, чтобы учесть особенности разных студентов. Но лекции и практики, не требующие работы на оборудовании, для всех будут проводиться только в дистанционном режиме», — рассказал врио ректора ТПУ Андрей Яковлев.

Он отметил, что такой формат работы университет будет поддерживать до конца осеннего семестра. Решение о продлении режима или его изменении будет приниматься исходя из эпидситуации.

Так, для студентов первого-третьего курсов бакалавриата, первого-четвертого курсов специалитета и первокурсников магистратуры в дистанционном формате будут проходить лекции, практические занятия и сессия. Часть лабораторных работ состоится до 15 декабря в корпусах.

Для студентов старших курсов и аспирантов в дистанционном режиме будут проходить лекции и сессия. Часть лабораторных также до 15 декабря пройдет на оборудовании в корпусах. Для старшекурсников в индивидуальном порядке допускается очная работа в лабораториях.

Редакция vtomske.ru просит томичей побеспокоиться о своем здоровье, не забывать антисептики, а при ухудшении самочувствия — использовать в людных местах маски. Берегите себя!

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×