Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Томские предприниматели поддержали Падерина и просят встречи с Титовым

Томские предприниматели поддержали Падерина и просят встречи с Титовым
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Томское бизнес-сообщество обратилось к бизнес-омбудсмену Борису Титову с просьбой организовать обсуждение планов работы на грядущий год. В своем обращении они также поддержали действующего регионального уполномоченного Валерия Падерина.

Напомним, уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов во время своего визита в Томск в сентябре предложил досрочно прекратить полномочия регионального бизнес-омбудсмена Валерия Падерина. По его словам, он получает большое количество жалоб на работу Падерина со стороны бизнеса.

Губернатор Сергей Жвачкин сообщил, что перед принятием решения власти узнают мнение бизнесменов об эффективности работы регионального омбудсмена. В итоге он сохранил Падерина на посту.

Борис Титов заявил, что считает мнение администрации необоснованным. В связи с этим он назначил своим общественным представителем в Томской области депутата думы Томска Елену Ульянову.

С письмом, направленном Титову, обратились бизнес-объединения региона «Опора России» , Торгово-промышленная палата, Российский союз промышленников и предпринимателей, а также Томское объединение предпринимателей, Томская ассоциация пищевиков и другие.

Они сообщили, что обеспокоены тем, что на протяжении четырех месяцев происходят непонятные истории с личностью омбудсмена. При этом большинство предпринимателей на обсуждении по поводу оценки деятельности Падерина в качестве омбудсмена поддержали его работу.

«В свете вышесказанного нам непонятна позиция депутата гордумы Елены Ульяновой, назначенной вами общественным представителем уполномоченных в регионе, когда она в общественном пространстве позволяет себе сомневаться в представительности данного совещания. Это, в свою очередь, дискредитирует позицию предпринимателей. Мы надеемся на диалог и взаимное уважение», — говорится в письме.

Предприниматели направили запрос организовать в ближайшее время видеоконференцию с Борисом Титовым, где они могли обсудить не только планы на следующий год, но и разногласия с работой регионального омбудсмена.

Добавим, Елена Ульянова является депутатом городской думы VII созыва. В выборах участвовала как кандидат от политической партии «Партия роста», лидером которой является Борис Титов.

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×