Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 24246Томск, Происшествия, Прокуратура, Дети, Детские сады

Родители сообщили, что в садике Томска детей заставляют мыть унитазы. Прокуратура начала проверку

Родители сообщили, что в садике Томска детей заставляют мыть унитазы. Прокуратура начала проверку
Олег Асратян / vtomske.ru

Родители детей, посещающих детсад № 39 в Томске, сообщили, что няня одной из групп заставляла воспитанников мыть унитазы и полы в туалете. Руководство садика сообщило, что в учреждении идет внутренняя проверка. Проверку инициировала также прокуратура.

«На днях стало известно, что в детском саду № 39 по улице Алтайской, 128, няня заставляет детей мыть полы и унитазы в туалете. Выяснилось, что таким образом она наказывала детей за плохое поведение. Родители подтвердили рассказы детей, няня не стала отрицать, а согласилась и извинилась перед родителями. Многие дети с неохотой ходят в сад, неизвестно, как такие меры повлияют на психику ребенка. Оказывается, воспитатель группы была в курсе. Родители настаивают на увольнении данного работника», — сообщили томичи в социальных сетях накануне вечером.

И.о. заведующей детсада Светлана Сукотнова сообщила vtomske.ru, что в настоящее время в учреждении проводится внутренняя проверка.

«Однозначно проводится у нас внутренняя проверка. Она назначена приказом, проводятся все необходимые мероприятия, берутся объяснительные, проводятся с родителями встречи, переговоры. Проверка началась 19-го числа. Пока комментарии никакие мы давать не будем, пока не пройдет наша внутренняя проверка и проверка департамента, пока все это не закончится, не будут готовы все документы», — сказала Светлана Сукотнова.

Организовала проверку в отношении садика также прокуратура, назвав применяемые, согласно жалобам родителей, методы воспитания в детском саду непедагогическими.

«Прокуратура Томской области поручила прокуратуре Советского района Томска провести проверку размещенной в сети интернет информации о принудительном привлечении воспитанников одного из детских садов к мытью полов и уборке санитарных узлов учреждения», — сообщили в региональной прокуратуре.

Ведомство проверит исполнение детским садом законодательства об образовании.

Также прокуроры дадут правовую оценку соблюдения прав воспитанников и обязанностей работников учреждения в ходе образовательного процесса.

«При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования», — сообщили в ведомстве.

Комментарий департамента образования администрации города Томска редакция планирует получить в ближайшее время.

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×