Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 8674Томск, Коронавирус, COVID-19

Минздрав отметил работу томских COVID-госпиталей и достаточное количество коек

Минздрав отметил работу томских COVID-госпиталей и достаточное количество коек
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Рабочая группа Минздрава РФ посетила респираторные госпитали Томска. Основные замечания специалистов из Москвы касались времени ожидания медицинской помощи на дом.

По информации областной администрации, представители Министерства здравоохранения России накануне посетили Томск с рабочим визитом. Поездка была связана с оказанием помощи регионам с повышенным уровнем заболеваемости COVID-19 и ОРВИ.

«Помощник министра Олеся Старжинская посетила госпитали, работающие на базе МСЧ № 2 и БСМП, а также станцию скорой медицинской помощи, поликлинику № 10 и больницу № 2. Участники группы пообщались с пациентами, познакомились со структурой коечного фонда, соблюдением безопасности в стационарах, условиями пребывания пациентов и наличием оборудования. Старжинская отметила высокую квалификацию медработников респираторных госпиталей, слаженную работу коллективов и достаточное количество свободного коечного фонда и средств индивидуальной защиты», — сообщает администрация.

Основные замечания касались работы амбулаторно-поликлинического звена, обсуждались вопросы длительного ожидания вызова врача на дом и лекарственная терапия новой коронавирусной инфекции в амбулаторных условиях.

Напомним, в последних числах октября — начале ноября в ковидный госпиталь на базе МСЧ № 2 Томска поступило большое число больных. Люди сообщали, что им приходилось ждать госпитализации в коридорах. Директор издания «Такие дела» и председатель совета благотворительного фонда «Нужна помощь» Дмитрий Алешковский в своем Twitter написал, что людям предлагают «сидячую госпитализацию».

Глава облздрава Сергей Дмитриев и главврач МСЧ № 2 Алексей Михленко заявили, что проблема со скоплением людей возникла в приемно-сортировочном отделении. Власти заявили, что изменили маршрутизацию, чтобы снизить поток поступающих пациентов в медсанчасть.

Большой поток пациентов: власти объяснили «сидячую госпитализацию» в МСЧ №2

В понедельник, 23 ноября, стало известно, что Росздравнадзор выявил нарушение прав граждан в сфере охраны здоровья. Главврач медсанчасти получил предписание.

Редакция vtomske.ru просит томичей побеспокоиться о своем здоровье, не забывать антисептики, а при ухудшении самочувствия — использовать в людных местах маски. Берегите себя!

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×