Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Что случилось ночью 26 ноября. Главные новости

Что случилось ночью 26 ноября. Главные новости
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Скончался аргентинский футболист Диего Марадона, в Германии продлили ограничения из-за коронавируса, а Дональд Трамп помиловал экс-помощника по национальной безопасности Майкла Флинна. Что случилось за вечер среды и ночь 26 ноября.

  • В среду, 25 ноября, из-за остановки сердца умер легендарный аргентинский футболист Диего Марадона. Ему было 60 лет. В Аргентине объявили трехдневный траур.

  • Правительство Германии заявило, что следы «Новичка» специалисты обнаружили не только на бутылке воды из томского отеля, где жил Алексей Навальный, но и на других предметах. Об этом говорится в ответе кабмина ФРГ на запрос парламентской фракции «Альтернатива для Германии». Так, партия спросила, есть ли в деле Навального другие предметы со следами «Новичка», кроме бутылки с водой. Правительство ответило «да», не уточнив подробности.

  • Президент США Дональд Трамп помиловал экс-помощника по национальной безопасности Майкла Флинна. В 2017 году он был вынужден уйти в отставку из-за того, что якобы не в полной мере проинформировал президента и вице-президента Майкла Пенса о беседах с экс-послом РФ в США Сергеем Кисляком. В декабре 2017-го Флинну предъявили обвинения в даче ложных показаний ФБР по делу о возможном вмешательстве России в американские выборы, Флинн пошел на сделку со следствием. Позднее Минюст США снял обвинения, но дело не было закрыто.

  • Московский футбольный клуб «Локомотив» сыграл вничью с мадридской командой «Атлетико» в Лиге чемпионов УЕФА. Результат встречи, прошедшей в столице Испании, — 0:0.

  • В Германии продлили ограничения, введенные из-за COVID-19. Они будут действовать до 20 декабря, некоторые ограничения могут продлить до начала января, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель. Сейчас в стране закрыты предприятия общепита, фитнес-клубы, бассейны, кинотеатры. Работают школы, детсады и ТЦ. В регионах с напряженной обстановкой вводится обучение в несколько смен для школьников начиная с восьмого класса, ужесточен режим работы торговых точек — на каждые десять «квадратов» можно пускать только одного посетителя.

  • Число случаев коронавируса во всем мире превысило 60 миллионов. Сейчас цифра близится к 61 миллиону, следует из данных Worldometer. Скончались с начала пандемии 1,4 миллиона человек, выздоровели в общей сложности 42 миллиона пациентов.

  • МИД Азербайджана назвал провокацией призыв Сената Франции признать независимость Нагорного Карабаха. Премьер Армении Никол Пашинян назвал решение историческим. В НКР заявили, что международное признание Карабаха отвечает российским интересам.

Редакция vtomske.ru просит томичей побеспокоиться о своем здоровье, не забывать антисептики, а при ухудшении самочувствия — использовать в людных местах маски. Берегите себя!

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×