Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4293Томск, Россия, Цены

Скидки до 90%: в российских магазинах началась «черная пятница»

Скидки до 90%: в российских магазинах началась «черная пятница»
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В российских магазинах стартовала масштабная акция «Черная пятница». В течение трех дней жители страны смогут покупать по скидкам одежду, технику, косметику, книги и другие товары. Эксперты говорят, что распродажа в этом году побьет все рекорды.

Термин «черная пятница» появился в США. Этим днем считается пятница после Дня благодарения. С этого момента начинается традиционный рождественский сезон распродаж. В последние годы акция пользуется популярностью не только в Штатах, но и во всем мире.

В России в этом году акция стартует 27 ноября. Она продлится три дня — до 29 ноября. Жителей страны ждут скидки от 20 до 70 %. При этом некоторые продавцы могут предлагать скидки и 90 %.

Акция будет проходить как в магазинах, так и на онлайн-площадках. Многие магазины объявляли pre-sale — скидки появлялись еще до основного старта.

В Томске «черная пятница» пройдет в торговых центрах «Изумрудный город», ЦУМ, ГУМ, «Манеж», «Мегаполис», «Смайл city», «Мирамикс», сообщает облдепартамент потребительского рынка. В акции также буду участвовать «Детский мир» и «Дочки-Сыночки». Скидки ждут посетителей «Спортмастера», а также магазинов косметики и парфюмерии «Л'Этуаль» и «Рив Гош».

Снижение цен ожидается в магазинах «М.Видео», «Эльдорадо», DNS, «Ситилинк». «Черная пятница» пройдет и в мебельном центре Extra. Также скидки предоставят ювелирные магазины «Адамас» и Sunlight. Товары по низким ценам будут представлены и в магазинах «Стройпарк» и «Стройся».

Кроме того, скидки будут в торговых сетях Spar, «Абрикос», «Лента», Metro, «Мария-Ра», «Пятерочка», «Магнит». Томская компания «Эскимос» предоставит 50 % скидку на все весовое мороженое, а в сырной лавке «Сто сыров» 27 ноября будут скидки на лучшие сыры России.

Также жители Томской области смогут купить товары в интернет-магазинах и заказать доставку в свой населенный пункт. Так, в «черной пятнице» будут участвовать онлайн-ретейлеры Wildberries, Lamoda, интернет-магазин мебели IKEA, торговые площадки AliExpress и Shein.

По прогнозам экспертов, общий объем реализованных по итогам распродажи товаров составит около 30 миллиардов рублей. Средний чек может превысить пять тысяч рублей. Ассоциация компаний интернет-торговли отмечает, что в «черной пятнице» по сравнению с распродажами предыдущих лет примут участие больше продавцов из-за перехода компаний в онлайн-формат на фоне коронавируса.

Для того чтобы не попасться на уловки недобросовестных продавцов, Роспотребнадзор советует покупателям проверять цену на товар со скидкой в других местах. Также ведомство сообщает, что слишком низкая цена может свидетельствовать о продаже фальсифицированного или контрафактного товара. Кроме того, Роспотребнадзор советует выяснять информацию о продавце, обращать внимание на стоимость доставки товара и опасаться фишинговых сайтов и ресурсов.

Эксперты же советуют готовиться к скидкам заранее, составлять план нужных покупок и помнить, что практически все приобретенные товары по акции можно вернуть или обменять.

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×