Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 238Россия, Дети

Льготы за многодетность и отличные оценки: в России хотят создать систему оценивания семей

Льготы за многодетность и отличные оценки: в России хотят создать систему оценивания семей
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В России хотят создать инновационную систему поддержки и поощрения семей. Она будет основываться на показателях их деятельности как отдельной ячейки общества. С инициативой выступила депутат Государственной думы Елена Строкова.

Свое обращение депутат направила на имя вице-премьера Татьяны Голиковой, пишет телеканал RT. Программу предлагается назвать «Семейный индекс».

Так, одной из предполагаемых льгот в рамках программы может стать уменьшение процентной ставки по ипотеке. Чем выше будет коэффициент индекса, тем ниже будет процент. Также семья сможет приобретать мебель, авто, строительные материалы российского производства по скидке.

Размер «семейного индекса» будет складываться из показателей, которые связаны с улучшением демографической ситуации, а также с уровнем и качеством развития нового поколения россиян.

Увеличивать коэффициент «семейного индекса» предлагается за такие достижения, как создание семьи и рождение трех детей, участие и победа ребенка в соревнованиях и конкурсах, окончание учебного заведения с отличием, получение допобразования, спортивные достижения.

Предполагается, что программа будет выстроена по уровневой системе. Так, при достижении семьей нового уровня количество льгот будет расти.

«Семейный индекс» сейчас — это лишь идея о создании инновационной системы поддержки и поощрения семей. Проработать и реализовать этот механизм возможно только в условиях совместной работы правительства, парламентариев и соответствующих министерств», — рассказала Строкова.

По ее мнению, «семейный индекс» позволит стимулировать российские семьи более ответственно подходить к процессу воспитания ребенка и его всестороннего развития.

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×