Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Замгубернатора Огородова будет отвечать за цифровую трансформацию в Томской области

Замгубернатора Огородова будет отвечать за цифровую трансформацию в Томской области
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин возложил ответственность за цифровую трансформацию в регионе на заместителя по научно-образовательному комплексу Людмилу Огородову. Об этом сообщили в «белом доме».

Должность Людмилы Огородовой теперь звучит как заместитель губернатора по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации.

Огородова будет курировать процесс перевода массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг в электронный формат. Также она должна, согласно новой должности, организовывать работу иных органов государственной власти, которые отвечают за это направление.

Жвачкин отметил, что меняется не только наименование должности Огородовой, но и вся система цифровизации в регионе.

«Ответственные за цифровую трансформацию появятся в каждом департаменте, исполнительном органе государственной власти и органе местного самоуправления. Им предстоит «оцифровать», сделать удобными для людей все учреждения, оказывающие услуги людям. Речь идет о создании новой системы в стране и в регионах, которая предполагает переформатирование роли государства. Власть изменяется, модернизируется, превращаясь из командира и контролера в помощника для общества и бизнеса, становится сервисной службой, партнером для общества и бизнеса», — отметил Сергей Жвачкин.

В целом по стране направление цифровой трансформации координирует Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России.

Минцифры будет оценивать успешность цифровой трансформации в каждом субъекте РФ.

«Томская область благодаря нашей последовательной работе является одним из регионов-лидеров в стране в сфере информатизации и цифровизации государственных и муниципальных услуг. Однако если власть хочет отвечать требованиям времени, общества и бизнеса, эта работа должна быть ускорена», — считает губернатор.

За развитие IT-сектора и цифровых технологий в регионе по-прежнему будет замгубернатора по экономике Андрей Антонов.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×