Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 720Россия, СКР

На блогера Reeflay завели уголовное дело. Во время его стрима умерла девушка

На блогера Reeflay завели уголовное дело. Во время его стрима умерла девушка
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

На блогера Станислава Решетникова, известного как Reeflay, завели уголовное дело. Во время его стрима умерла девушка. Согласно одной из версий, блогер выставил потерпевшую на мороз за донат в тысячу долларов. Она скончалась от переохлаждения.

Уголовное дело в отношении 30-летнего блогера возбуждено по части 4 статьи 111 УК РФ. Он подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть девушки. Об этом говорится на сайте Следственного комитета по Московской области.

Подозреваемый задержан, его допрашивает следователь.

В среду, 2 декабря, Решетников вел прямую трансляцию на YouTube. Как отмечает ряд СМИ и Telegram-каналов, во время стрима блогер выгнал на улицу без верхней одежды находившуюся в его доме девушку за пожертвование в тысячу долларов. Telegram-канал Baza сообщает, что в отношениях пара состояла около года, а перед тем как выставить девушку на мороз, блогер ее избил.

Через несколько часов он решил ее впустить, однако она была без сознания.

Видео прямого эфира сейчас недоступно, отрывки из него опубликованы в Telegram-каналах.

Станислав Решетников продолжал вести стрим, в это время девушка лежала на полу. Потом блогер решил перенести ее на диван и просил очнуться. Решетников вызвал бригаду скорой помощи, которая констатировала смерть девушки. Это тоже попало на стрим. По неподтвержденной информации, она могла скончаться от сильного переохлаждения организма.

Следственный комитет сообщает, что на теле девушки видимых признаков насильственной смерти специалисты не обнаружили.

«Однако в прямых эфирах, которые вел мужчина в сети интернет, многочисленные зрители наблюдали избиение потерпевшей, а также иные противоправные действия, оценка которым будет дана в ходе следствия», — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что у погибшей девушки также зафиксирована закрытая черепно-мозговая травма, множественные кровоподтеки, субдуральная гематома, которая образовалась в результате не менее трех воздействий по лицу. Проведение экспертизы не окончено.

Распространенные в СМИ сведения о беременности умершей не подтвердились. Причина смерти девушки официально не установлена.

Отметим, Станислав Решетников вел свой канал на YouTube в жанре «трэш-стримов», которые предполагают унизительные задания и издевательства над участниками эфиров за пожертвования (донаты) от зрителей. Погибшая и ранее участвовала в стримах блогера, на которых он унижал ее.

Агентство ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах ранее сообщало, что блогер отрицает свою причастность к смерти девушки. «Решетников во время опроса отрицал свою причастность к смерти его 27-летней знакомой. Он сообщил, что девушка принимала наркотики», — отмечал источник. При этом в эфире блогер говорил, что девушка замерзла, и винил себя в ее смерти.

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×