Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 14451Томск, ГИБДД, УФССП, Жилье

Томичка погасила долг женщины, желая купить ее квартиру

Томичка погасила долг женщины, желая купить ее квартиру
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Жительница Томска задолжала по кредиту и штрафам ГИБДД около 350 тысяч рублей, в результате ее машину арестовали и вынесли запрет на реализацию ее квартиры. Потенциальный покупатель жилья согласилась оплатить за женщину долг в счет первоначального взноса.

Как сообщили в УФССП России по Томской области, долг томички по кредиту, штрафам ГИБДД и исполнительскому сбору за неуплату задолженности в добровольный срок составил 350 тысяч рублей.

Чтобы взыскать долги, судебные приставы вынесли запрет на регистрацию автотранспорта женщины в ГИБДД и квартиры в Росреестре. В результате владелица потеряла возможность продать свое имущество до полного погашения долга.

В ходе рейда с программно-аппаратным комплексом «Дорожный пристав» автомобиль гражданки остановили на трассе, после чего сотрудники УФССП России по Томской области наложили на Subaru Forester арест.

«Понимая, что может лишиться машины, женщина выразила готовность решить проблему с долгом очень быстро. Позвонив по телефону, она дождалась гражданку, которая в результате оплатила в мобильном офисе судебных приставов требуемую сумму наличными через терминал. Выяснилось, что приехавшая женщина — потенциальный покупатель жилья, которое должница намеревалась продать, но не могла этого сделать из-за вынесенного запрета на регистрацию», — рассказали в УФССП.

При этом в службе отметили, что чужой долг женщина погасила при условии, что данные денежные средства станут первоначальным взносом в счет будущей сделки купли-продажи квартиры.

Напомним, программно-аппаратный комплекс, способный распознавать номера автомобилей должников, начал работать на дорогах Томска в октябре 2019 года. «Дорожный пристав» состоит из фотокамеры, программного обеспечения и базы данных исполнительных производств и вычисляет должников. Владельцам автомобилей предлагают сразу погасить долги на месте, в противном случае транспорт или другое имущество должника может быть арестовано. За год работы приставы взыскали с томичей более 28 миллионов рублей.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×