Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Что произошло за выходные 5-6 декабря. Главные новости

Что произошло за выходные 5-6 декабря. Главные новости
РФПИ и Центр имени Гамалеи

Президент США Дональд Трамп подписал антидопинговый «акт Родченкова», Минздрав зарегистрировал предельную отпускную цену на вакцину от COVID-19, на 84-м году жизни умер советский футболист Виктор Понедельник. Что произошло за выходные 5-6 декабря.

  • Экс-глава «Роснано» Анатолий Чубайс стал спецпредставителем президента по связям с международными организациями для достижения устойчивого развития. Пресс-секретарь лидера страны Дмитрий Песков сообщил «Интерфаксу», что речь идет об организациях, входящих в ООН.

  • Минздрав зарегистрировал предельную отпускную цену на вакцину от коронавируса «Спутник V». Она составляет 1 942 рубля за два компонента, пишет «Интерфакс» со ссылкой на помощника министра здравоохранения Алексея Кузнецова. Цена упаковки из пяти наборов вакцины — 9 710 рублей. При этом вакцинация россиян будет бесплатной и добровольной.

  • Президент США Дональд Трамп подписал «акт Родченкова». Закон позволит судить спортсменов, участвующих в допинговых сговорах на соревнованиях с участием Соединенных Штатов. Санкция — штраф до миллиона долларов и лишение свободы до десяти лет. Акт назван в честь бывшего главы антидопинговой лаборатории в Москве Григория Родченкова.

  • На 84-м году жизни скончался советский футболист Виктор Понедельник, сообщила его дочь Анастасия. Она рассказала РБК, что отец умер «после тяжелой и продолжительной болезни».

  • Число россиян, которые не могут выехать за границу из-за долгов, за год выросло на 700 тысяч человек (20 %), отмечает агентство «РИА Новости» со ссылкой на ФССП. Так, на 1 ноября невыездными были 4,1 миллиона должников, годом ранее — 3,4 миллиона. За десять месяцев 2020-го приставы вынесли 7,5 миллиона постановлений о временном запрете покидать страну.

  • В Москве возбудили уголовное дело в отношении 33-летнего сотрудника патрульно-постовой службы. Его подозревают в том, что он ранил из травматического пистолета несовершеннолетнюю девочку. Мужчину задержали. Пострадавшая после инцидента заявила, что полицейский ее домогался, а она «не ответила взаимностью», отмечает ряд СМИ.

  • Американская компания SpaceX с помощью ракеты-носителя Falcon 9 запустила грузовой корабль Cargo Dragon к МКС. Он доставит космонавтам продовольствие, а также оборудование и материалы для проведения экспериментов.

  • Во Франции прошли очередные акции протестов против закона о глобальной безопасности. Протесты продолжаются и в Белоруссии. Правозащитный центр «Весна» сообщает, что 6 декабря в республике задержали 315 человек. Также протесты прошли в Молдове. Жители Кишинева вышли на улицы с требованием отставки правительства и проведением парламентских выборов.

  • Коронавирусом во всем мире заразились более 67 миллионов человек, отмечает Worldometer. Скончались с начала пандемии 1,5 миллиона человек, выздоровели — 46,5 миллиона пациентов.

Редакция vtomske.ru просит томичей побеспокоиться о своем здоровье, не забывать антисептики, а при ухудшении самочувствия — использовать в людных местах маски. Берегите себя!

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×