Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 886Россия, Занятость

«Не понимаю»: мэр города в Башкирии обвинил людей в нежелании работать за 15 тыс руб

«Не понимаю»: мэр города в Башкирии обвинил людей в нежелании работать за 15 тыс руб
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Глава города Агидель в Башкирии Фанис Гильванов возмутился местными жителями, которые не хотят работать продавцами, поварами, медсестрами. Люди отвечают, что человеку, годовой доход которого составляет два миллиона рублей, этого не понять.

«Я теряю уверенность в нас — агидельцах. Я ничего уже не могу понять — какая работа нужна агидельцам? Шить мы не хотим, продавцами в магазинах не хотим, поварами не хотим, медсестрами работать не хотим, врачами работать не хотим, преподавателями работать не хотим, сметчиком не хотим, архитектором не хотим, выполнять строительные работы на благоустройстве не хотим, работать водителями автобусов не хотим, электриками не хотим , мойщиками в автосервисе не хотим. Также есть вакантные места в полиции», — написал глава города в соцсети «ВКонтакте».

По его словам, все эти рабочие места сегодня пустуют, и он не понимает, почему. Фанис Гильванов отметил, что таким образом город не сможет сохранить даже поликлинику.

«Как мы сможем уговорить других инвесторов, если, даже построив хороший, с современными швейными машинами цех, предприниматель не может набрать людей хотя бы на одну смену. А ведь цех может работать в две, а то и в три смены», — возмутился мэр города.

Он отметил, что все это неправильно и местным жителям нужно измениться, иначе город лишится поликлиники, колледжа, школ, детских садов. «Где жить будем? Где будут жить наши дети, внуки? Лично я очень встревожен. А вы?» — добавил Фанис Гильванов.

На пост главы города ответили местные жители. Одним из самых популярных комментариев стало сообщение о том, что жители «не желают работать за 12-15 тысяч рублей в месяц», а «глава города Агидель, годовой доход которого два миллиона рублей, очень встревожен», к сообщению прикреплен скрин документа о доходах, расходах и об имуществе местных чиновников.

«Всего лишь достойную оплату труда. Хотя чиновнику это незнакомо», — пишут пользователи. «Платить не пробовали? Чтобы хотя бы элементарно хватало на квартплату, еду и одежду. Уж потом удивляться», — отмечают местные жители. «У вас зарплата около 200 тысяч в месяц, а другие за 15 тысяч должны работать, что ли?» — добавляют жители города.

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×