Архив
19марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4618Томск, Александр Деев, Алкоголь

Деев упрекнул мэрию в нежелании решать проблему продажи нелегального алкоголя

Деев упрекнул мэрию в нежелании решать проблему продажи нелегального алкоголя
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Глава областного комитета по лицензированию Александр Деев пожаловался городским депутатам на нежелание мэрии Томска помогать решать проблему с точками продажи нелегального алкоголя. По словам Деева, работа горадминистрации вызывает у него недоумение.

«Администрация Томска, к сожалению, ничего не делает в вопросах пресечения точек продаж. Мы пытались, дважды выступали на городской комиссии по профилактике правонарушений. Нас внимательно выслушали. Мы даже показали те меры, которые можно было принять в Томске, но, к сожалению, все это как-то не воспринимается», — рассказал Деев на комиссии по регламенту и правовым вопросам гордумы.

По словам Деева, раньше с точками продаж нелегального алкоголя бороться было сложнее, но после появления комитета по лицензированию на магазины часто набирается достаточно доказательств, чтобы власти пресекали их деятельность.

В качестве одного из примеров Деев привел работу по выявлению магазинов, где продают контрафактный спиртосодержащий лосьон «Вита-септ». В прошлом году глава комитета рассказывал журналистам, что в магазине на улице Лазарева специалисты изъяли сразу 29 таких бутыльков. Кроме того, владелица магазина в подсобке разливала в бутылки объемом 1,5 литра данный лосьон, добавляя воду, после чего выставляла «напиток» на продажу.

Как рассказал депутатам Деев, этот случай оказался не единичным. Всего сотрудники комитета выявили три магазина, где продавцы разливали этот опасный «коктейль».

«В мэрию пишем запрос, чтобы разобрались, расторгли договоры. В целом на 27 точек разослали информацию. Приходит ответ, что они считают это нецелесообразным, так как речь идет о поддержке предпринимательства, да и к тому же сейчас вирус. Позиция нам абсолютно непонятна. В том же Северске власти провели работы. В Красноярске администрация за два года с 640 точками разорвала соглашения. Работа мэрии Томска у меня вызывает только недоумение», — подытожил Александр Деев.

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×