Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2625Томск, Новый год, Коронавирус, COVID-19

Врачи рекомендуют томичам отметить Новый год дома в кругу семьи

Врачи рекомендуют томичам отметить Новый год дома в кругу семьи
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Специалисты обращают внимание томичей на необходимость соблюдения безопасности в новогодние праздники. Они просят жителей региона отметить праздник дома и без гостей. Кроме того, советуют не ходить на каникулах в ТРЦ.

Как сообщает пресс-служба областной администрации со ссылкой на специалистов департамента здравоохранения, врачи обращают внимание жителей региона, что накануне и в период новогодних праздников особенно высоки риски инфицирования вирусными заболеваниями.

«По возможности нужно минимизировать эти походы по магазинам, а если они случаются, необходимо особое внимание уделить социальной дистанции и масочному режиму. Социальная дистанция должна составлять не менее полутора-двух метров, а маски нужно носить с плотно закрытым носом и ртом. Следует воздержаться от посещения любых мероприятий, проходящих в закрытых помещениях», — подчеркнула главный внештатный специалист департамента Юлия Самойлова.

Она считает, что лучше больше времени проводить дома в кругу семьи. На свежем воздухе быть в местах, где нет ограничения движений — на катке, лыжной трассе, в парках. Кроме того, она отметила, что особо внимательно отнестись к своему здоровью в этот период должны пожилые люди, а совершать покупки в магазинах лучше по утрам.

Пожилым лучше ограничить очные контакты в этот период и поздравить родных и близких по телефону или с помощью других современных средств связи.

В целом специалисты советуют новогодние праздники отметить дома и воздержаться от дальних поездок.

Редакция vtomske.ru просит томичей побеспокоиться о своем здоровье, не забывать антисептики, а при ухудшении самочувствия — использовать в людных местах маски. Берегите себя!

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×