Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Власти рекомендовали коммунальщикам не отключать томичам свет и воду в праздники

Власти рекомендовали коммунальщикам не отключать томичам свет и воду в праздники
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Администрация Томска выдала ресурсоснабжающим организациям рекомендации не проводить плановые отключения сетей до 11 января. Также мэрия попросила коммунальщиков усилить меры безопасности на объектах инженерной инфраструктуры.

«Службам, оказывающим услуги по тепло-, электро-, водо –и газоснабжению и водоотведению, рекомендовано с 22 декабря 2020 года до 11 января 2021 года не производить плановые переключения и отключения сетей инженерной инфраструктуры», — сообщили в мэрии Томска.

Также власти рекомендовали коммунальщикам принять дополнительные меры по обеспечению надежного функционирования объектов ЖКХ.

Кроме того, в распоряжении говорится о необходимости усиления мер безопасности на объектах жизнеобеспечения, отметили в горадминистрации.

«Энергетикам и всем коммунальным службам в преддверии праздников необходимо убедиться в том, что все источники теплоснабжения, котельные, электростанции, генераторы и другое оборудование исправны и готовы к работе, проверить запасы топлива, обеспечить исполнение всех утвержденных графиков и организовать круглосуточное дежурство аварийных бригад», — рассказал заместитель мэра — начальник департамента городского хозяйства Владимир Брюханцев, который подписал соответствующее распоряжение с обращением к ресурсоснабжающим организациям.

В мэрии рассказали, что в межремонтный период сотрудники ресурсоснабжающих организаций поддерживают работоспособность оборудования и его исправность.

Компания «ТомскРТС», например, выполняет ежедневные обходы и осмотры тепловых сетей для контроля работы и оперативного выявления и устранения неисправностей.

«Они контролируют и регулируют работу оборудования перекачивающих насосных станций, центральных тепловых и контрольно-распределительных пунктов, обеспечивают режимы, необходимые для надежного и качественного теплоснабжения потребителей», — говорится в сообщении.

Телефоны экстренных служб и аварийных бригад «Томскводоканала», «Горсетей», «ТомскРТС» и других можно найти на сайте администрации Томска.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×