Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Полиция завела дело на жительницу Томской области, которая избила сына и угрожала его убить

Полиция завела дело на жительницу Томской области, которая избила сына и угрожала его убить
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Управление МВД по Томской области сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении жительницы Каргасокского района, которая несколько дней назад жестоко избила своего 12-летнего сына. По данным полиции, также она угрожала мальчику убийством.

Ранее в соцсетях распространили видео, на котором женщина бьет ребенка. При этом очевидец, который распространил видео, сообщил, что мать била мальчика за то, что ее вызвали в школу. Произошел инцидент, по словам очевидца, в Каргасокском районе. Видео снимала женщина, которая при этом просила мать остановиться, с призывами: «Анжел, ну хватит, а, задушишь его». Мальчик после ударов матери кричал: «Я не буду, мама, больше».

Инцидент прокомментировали в региональном УМВД. Полиция пояснила, что сообщение «о причинении телесных повреждений ребенку» поступило в дежурную часть ОМВД России по Каргасокскому району 20 декабря. Полиция прибыла на место и составила в отношении матери административный протокол по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ. Его направили в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Каргасокского района. Также проверку начала прокуратура.

Позднее полиция сообщила, что в отношении женщины принято решение возбудить уголовное дело.

«Установлено, что 19 декабря около 23 часов мать, предположительно находящаяся в состоянии алкогольного опьянения, причинила своему несовершеннолетнему ребенку 2008 года рождения телесные повреждения, а также высказывала угрозы убийством в адрес ребенка», — сообщили в полиции.

Полиция возбудила в отношении матери ребенка уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Дело возбуждено подразделением дознания ОМВД России по Каргасокскому району.

«Проводится дознание. В настоящее время жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает», — добавили в полиции.

Как сообщили, в свою очередь, в региональном управлении следственного комитета, инцидент произошел в деревне Пашня Каргасокского района.

«Женщина применила насилие к своему несовершеннолетнему сыну из-за его поведения в школе, при этом кричала, что «Убивает и убивать будет». Данный момент был запечатлен на видеозапись находившейся в гостях у женщины односельчанкой, которая вместе с хозяйкой распивала спиртные напитки», — сообщили в СК.

Следователи занимаются расследованием возбужденного уголовного дела, сообщили в ведомстве.

«Расследование уголовного дела находится под личным контролем руководителя следственного управления», — отметили в СК.

Новость дополнена в 15:35. Добавлен комментарий СКР.

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×