Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 318Россия, Туризм, Коронавирус

В России хотят ограничить авиасообщение со всеми странами из-за нового штамма COVID

В России хотят ограничить авиасообщение со всеми странами из-за нового штамма COVID
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил временно ограничить авиасообщение с другими странами. Причина — распространение нового штамма коронавируса.

Письмо Иван Сухарев направил на имя премьер-министра Михаила Мишустина, пишет телеканал RT.

Депутат напомнил, что ранее в Великобритании и некоторых других странах выявили новый штамм коронавируса. Из-за этого многие государства, в том числе и Россия, ограничили полеты в Британию.

«В целях недопущения распространения передачи нового вируса на территории РФ прошу вас рассмотреть возможность на время прекратить авиасообщение со всеми зарубежными странами для поддержания существующей положительной динамики борьбы с коронавирусной инфекцией», — говорится в письме Ивана Сухарева.

Напомним, 14 декабря глава министерства здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок заявил, что в стране обнаружили новую разновидность коронавируса. В ВОЗ также объявляли, что вариант коронавируса, аналогичный британскому, обнаружен в Нидерландах, Дании и Австралии. Похожая мутация вируса была зафиксирована и в ЮАР.

Сообщалось, что новый штамм в Великобритании распространяется быстрее уже известных типов. Однако, по мнению ученых, это еще окончательно не доказано. Также нет доказательств того, что новый тип может вызывать более тяжелую форму болезни и высокую смертность.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова ранее заявила, что мутации коронавируса, найденные в Великобритании, в России не обнаружены. Она подчеркнула, что авиасообщение с Королевством было приостановлено, чтобы минимизировать любые риски.

Кроме того, глава Роспотребнадзора сообщила, что мутации вирусов совершенно ожидаемы.

Редакция vtomske.ru просит томичей побеспокоиться о своем здоровье, не забывать антисептики, а при ухудшении самочувствия — использовать в людных местах маски. Берегите себя!

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×