Архив
28марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 649Мир, Россия, Политика, Происшествия, Суд, Коронавирус

Что произошло этой ночью: пятница, 25 декабря

Что произошло этой ночью: пятница, 25 декабря
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Великобритания и Евросоюз заключили торговую сделку по Brexit, в Москве открывают запись на вакцинацию от коронавируса для новых категорий граждан, в Нигерии обнаружили новый штамм COVID. Главные новости к утру 25 декабря.

  • Великобритания и Евросоюз заключили торговую сделку по Brexit. Она касается будущих отношений в торговле, транспортном сообщении, рыболовстве, энергетике и других областях.

  • Свердловский областной суд отменил приговор трем экс-полицейским по делу об изнасиловании девушки 1997 года рождения, пишет ТАСС. Дело направили на новое рассмотрение. Фигурантов освободили из-под стражи, запретив совершать определенные действия.

  • Власти Москвы с 28 декабря открывают запись на вакцинацию от коронавируса для новых категорий жителей столицы. Теперь привиться смогут работники предприятий общепита, служб ЖКХ и спортивных организаций, а также представители органов правопорядка. Также прививку смогут поставить волонтеры, работники НКО и религиозных организаций.

  • Мосгорсуд начал рассматривать дело о подбросе наркотиков журналисту «Медузы» Ивану Голунову. Экс-полицейские, которых обвиняют в фальсификации доказательств, не согласились с обвинением и сказали, что не поняли его. Только один фигурант, Денис Коновалов, подтвердил частичное признание вины и сказал, что ему обвинение понятно.

  • Власти Санкт-Петербурга разрешили предпринимателям с 25 декабря по 10 января открыть зимние террасы, пишет «Фонтанка». На них можно будет расставить уличную мебель, включая зонты. Площадь террасы не должна превышать площадь самого заведения.

  • На трассе в Рязанской области опрокинулся рейсовый автобус. Три человека погибли, еще 15 получили травмы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МЧС. Всего в автобусе находились 26 человек, включая двоих водителей и столько же детей.

  • Новый штамм коронавируса обнаружили в Нигерии, пишет AP со ссылкой на директора центра по контролю и профилактике заболеваний Африканского союза Джона Нкенгасонга. Он отметил, что новый вариант отличается от всех других разновидностей коронавируса. Нкенгасонг отметил, что новый штамм не является более заразным, однако нужно провести исследования.

Редакция vtomske.ru просит томичей побеспокоиться о своем здоровье, не забывать антисептики, а при ухудшении самочувствия — использовать в людных местах маски. Берегите себя!

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×