2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 1042Томск, Спорт, Томские подводники

Юные томичи завоевали 14 наград первенства России по подводному спорту

Юношеская сборная Томской области по плаванию в ластах выиграла первенство России по подводному спорту, сообщили в администрации региона. Томичи взяли 14 наград.

Первенство России по подводному спорту — включая плавание в ластах, плавание в классических ластах, подводное плавание — среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения прошло с 21 по 25 декабря в Свердловской области.

Томскую область представляли на соревнованиях больше 20 спортсменов отделения подводного спорта учебно-спортивного центра водных видов спорта имени Шевелева.

Томичи завоевали 14 наград — четыре золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых медалей.

«Отрыв от второго места в таблице командного зачета составил более ста баллов. Практически все члены команды выступили на высоком уровне — вошли в десятку сильнейших почти в каждой дисциплине», — сообщили в областной администрации.

Спортсмены Екатерина Тимченко и Ярослав Барсуков на двоих завоевали восемь личных наград, не считая эстафетных медалей.

Тренеры сборной — Анастасия Жидкова, Илья Горелов, Алена Оловянишникова.